16+
Культура

В Волгограде "Царицынская опера" закрывает юбилейный сезон "Евгением Онегиным"

В Волгограде "Царицынская опера" закрывает юбилейный сезон "Евгением Онегиным"
Фото: Комитет культуры Волгоградской области

В "Царицынской опере" к концу подходит двадцатый сезон.

Один из ведущих театров Волгограда - "Царицынская опера" завершает свой 20-й юбилейный сезон.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что на 7 июля запланирован показ полномасштабной новаторской оперы «Евгений Онегин».

- Мы хотели создать историю, которая сегодня будет необыкновенно актуальна для зрителя, потому что все герои необыкновенно современны, – отметила Анна Моторная, режиссер-постановщик спектакля, главный режиссер Большого театра Беларуси. Она предложила прочитать идею Александра Пушкина глазами, интонациями души и чаяниями Петра Ильича Чайковского, вскрыть чувственные, жизненные ситуации через гениальное сочинение. – Конечно, это все о России, это энциклопедия русских характеров, людей, которые окружают нас. Мы ведем разговор о душе человека, о том, как человеческая личность должна работать над собой, чтобы возвыситься над бренностью существования. Это разговор о счастье и о долге.

"Царицынская опера" покажет "Евгения Онегина" в третий раз. Исполнители ролей утверждают, что каждый раз они проживают роль с полной отдачей. Руслан Сигбатулин, который выйдет на сцену в заключительном спектакле, утверждает, что заново для себя открыл и произведение, и роль, которую исполнял ранее. По словам вокалиста, режиссёр показала новые грани взаимоотношений персонажей, которые заложены самим композитором.

- Внутри очень много эмоций от переживаний и поставленных режиссером задач, – поделилась исполнительница главной партии Елена Плешакова, которая тоже выйдет на сцену 7 июля. – В каждом спектакле удается по-новому прожить их. Моя Татьяна – нежная, трепетная, восторженная. Режиссер-постановщик нас очень многому научила и буквально «выковыривала» душу, вынимала именно те эмоции, которые нужны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:44, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

20:59, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь