16+
Культура

В Волгограде "Царицынская опера" закрывает юбилейный сезон "Евгением Онегиным"

В Волгограде "Царицынская опера" закрывает юбилейный сезон "Евгением Онегиным"
Фото: Комитет культуры Волгоградской области

В "Царицынской опере" к концу подходит двадцатый сезон.

Один из ведущих театров Волгограда - "Царицынская опера" завершает свой 20-й юбилейный сезон.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что на 7 июля запланирован показ полномасштабной новаторской оперы «Евгений Онегин».

- Мы хотели создать историю, которая сегодня будет необыкновенно актуальна для зрителя, потому что все герои необыкновенно современны, – отметила Анна Моторная, режиссер-постановщик спектакля, главный режиссер Большого театра Беларуси. Она предложила прочитать идею Александра Пушкина глазами, интонациями души и чаяниями Петра Ильича Чайковского, вскрыть чувственные, жизненные ситуации через гениальное сочинение. – Конечно, это все о России, это энциклопедия русских характеров, людей, которые окружают нас. Мы ведем разговор о душе человека, о том, как человеческая личность должна работать над собой, чтобы возвыситься над бренностью существования. Это разговор о счастье и о долге.

"Царицынская опера" покажет "Евгения Онегина" в третий раз. Исполнители ролей утверждают, что каждый раз они проживают роль с полной отдачей. Руслан Сигбатулин, который выйдет на сцену в заключительном спектакле, утверждает, что заново для себя открыл и произведение, и роль, которую исполнял ранее. По словам вокалиста, режиссёр показала новые грани взаимоотношений персонажей, которые заложены самим композитором.

- Внутри очень много эмоций от переживаний и поставленных режиссером задач, – поделилась исполнительница главной партии Елена Плешакова, которая тоже выйдет на сцену 7 июля. – В каждом спектакле удается по-новому прожить их. Моя Татьяна – нежная, трепетная, восторженная. Режиссер-постановщик нас очень многому научила и буквально «выковыривала» душу, вынимала именно те эмоции, которые нужны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Транспорт

Волгоградские водители нарушили ПДД 1144 раза

09:57, Происшествия

Под Волгоградом печь стала причиной уничтожения чужого имущества

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

Календарь