16+
Культура

В Волгограде «Царицынская опера» покажет обновленный спектакль «Лебединое озеро»

В Волгограде «Царицынская опера» покажет обновленный спектакль «Лебединое озеро»
Фото предоставлено театром "Царицынская опера"

Он состоится в рамках театрального фестиваля «Оперный альянс» 10 июня.

Театр «Царицынская опера» представляет жителям Волгограда и гостям города обновленный спектакль «Лебединое озера» П. И. Чайковского с приглашенными солистами Саратовского академического театра оперы и балета заслуженным артистом РФ Алексеем Михеевым и Кристиной Кочетовой.

В театре журналистам «Городских вестей» сообщили, что обновленная версия одного из самых исполняемых в мире балетов пройдет с дополнением первой картины в первом акте. В основу балета легла сказка рыцарской эпохи, трепетная и прекрасная история любви, наполненная множеством препятствий и испытаний.

– Состоится премьера любимой зрителями балетной постановки, которой предшествовала подготовка с известной балериной, педагогом доцентом кафедры хореографии балетмейстерского факультета Российского института театрального искусства Еленой Андриенко, – пояснили в пресс-службе «Царицынской оперы». – Интенсивные мастер-классы с примой-балериной Большого театра позволили артистам технически проработать первый акт балета «Лебединое озеро» П. И. Чайковского. По словам главного балетмейстера театра «Царицынская опера» Татьяны Ерохиной, первый акт станет полным и увеличится на 30 минут. Для дополненной картины были изготовлены необходимые декорации и пошиты костюмы.


Спектакль «Лебединое озеро» по праву считается эталоном высокого искусства, а многие танцоры с мировым именем гордились тем, что им выпала такая удача – исполнить партию в этом балете. Участники проекта «Большой балет» на телеканале «Россия – Культура» Алексей Михеев и Кристина Кочетова исполнят главные партии: Алексей – принца Зигфрида, Кристина – Одетту-Одиллию. Примечательно, что ведущие солисты Саратовского академического театра оперы и балета несколько месяцев назад вернулись из гастрольного тура по Германии и Казахстану. Сейчас у них насыщенный период работы, связанный с закрытием театрального сезона в Саратове. Алексей и Кристина с радостью согласились принять участие в премьерном спектакле «Лебединое озеро» П. И. Чайковского, который пройдет в Волгограде в рамках фестиваля «Оперный альянс».

– Счастлив снова оказаться в театре «Царицынская опера», который считаю своим домом, – рассказал Алексей Михеев. – Я много лет работал в Волгограде и с большими уважением отношусь к сцене и персоналу театра. Мне всегда радостно встречаться с радушными и благодарными волгоградскими зрителями, по которым я уже соскучился. Постараюсь прожить на сцене вместе с Кристиной эту удивительную и сказочную историю, достучаться до сердец и самых нежных струн души волгоградцев и гостей города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Июн, Общество

Дожди, грозы, ветер: волгоградцам дали прогноз на 6 июня

5 Июн, Общество

640 тысяч туристов посетили Волгоградскую область с начала 2025 года

5 Июн, Происшествия

Еще один крупный пожар потушили в Волгоградской области

5 Июн, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 6 июня

5 Июн, Общество

Когда закончится ураганный ветер в Волгограде

5 Июн, Общество

Волгоградскую область отметили на заседании Правительства

5 Июн, Криминал

Мужчину со свертками с наркотиками задержали в Камышине

5 Июн, Происшествия

ВАЗ сбил велосипедиста под Волгоградом

5 Июн, Происшествия

Нарядно одетая пенсионерка бесследно исчезла под Волгоградом

5 Июн, Общество

41% волгоградцев сообщают руководству обо всех ошибках

5 Июн, Образование

Волгоградские школьники учатся управлять БПЛА

5 Июн, Криминал

Пять лет колонии грозит волгоградцу из-за иностранных специалистов

5 Июн, Здоровье

Почему немеют руки во сне: объясняет доктор Мясников

5 Июн, Общество

В Волгограде декретницу уволили "из-за прогула"

5 Июн, Образование

В Камышине школы получают манекены и противогазы для уроков труда и безопасности

5 Июн, Транспорт

Все речные направления работают в штатном режиме 5 июня

5 Июн, Общество

Что надо сделать 6 июня, чтобы забыть о нищете и бедах

5 Июн, Транспорт

1 миллион пассажиров уехали с Приволжской РЖД в мае

5 Июн, Общество

Природному парку "Волго-Ахтубинская пойма" исполнилось 25 лет

5 Июн, Происшествия

Волгоградские силовики провели рейды в Михайловке

Календарь