onload=
Реклама
16+
Культура

В Волгограде торжественно открыли фестиваль документального кино «RT.Док: Время героев»

24 Ноя 2023 21:05, 8 фото

Церемония открытия прошла на сцене "Царицынской оперы".

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 24 ноября, в Волгограде в торжественной обстановке открылся фестиваль документального кино «RT.Док: Время героев», который проводит телеканал RT.

Церемония открытия прошла на сцене театра "Царицынская опера", сообщили с места событий "Городские вести".

По словам генерального продюсера фестиваля Екатерины Яковлевой, 15 картин программы фестиваля посвящены участникам СВО. Фильмы – далеко не единственное, что можно будет увидеть. На церемониях открытия и закрытия волгоградцев ждет творческая программа. Напомним, фестиваль пройдет в Волгограде с 24 по 26 ноября.

​- Мы хотим, чтобы фильмы фестиваля увидели как можно больше зрителей по всей России. Это фильмы о людях, рискующих самым ценным - своей жизнью - ради нашей страны, ради нас. Миссия фестиваля - укреплять единство и сплоченность народа в эти непростые времена, - говорит Екатерина.

Фестиваль ранее прошел в Москве, Краснодаре, Казани, Санкт-Петербурге, Иркутске и Курске, а также на Донбассе.

После фильма «Агитбригада», посвященного фестивалю, на сцену "Царицынской оперы" поднялись участники СВО, а также вдовы и родители погибших воинов.

Сегодня же зрителям организаторы представят одну из работ - фильм «Наши берега» режиссера Клима Поплавского (18+). Эта работа посвящена 126-й особой гвардейской бригаде береговой охраны. Фильм был снят в очень сложных условиях - работа над ним велась в водной акватории, находившейся под обстрелом.

На международном кинофестивале будут представлены работы и волгоградских авторов - лента спецкора ГТРК «Волгоград-ТРВ» Артёма Ямщикова «После тумана».

На церемонии открытия выступил Сергей Галанин и группа «СерьГа».

Добавим, что редакции МТВ и «Городских вестей» выступают информационными партнерами фестиваля на волгоградской земле.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

 onload=
Реклама
01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

 onload=
Реклама
28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

 onload=
Реклама
28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456