16+
Культура

В Волгограде торжественно открыли фестиваль документального кино «RT.Док: Время героев»

24 Ноя 2023 21:05, 8 фото

Церемония открытия прошла на сцене "Царицынской оперы".

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 24 ноября, в Волгограде в торжественной обстановке открылся фестиваль документального кино «RT.Док: Время героев», который проводит телеканал RT.

Церемония открытия прошла на сцене театра "Царицынская опера", сообщили с места событий "Городские вести".

По словам генерального продюсера фестиваля Екатерины Яковлевой, 15 картин программы фестиваля посвящены участникам СВО. Фильмы – далеко не единственное, что можно будет увидеть. На церемониях открытия и закрытия волгоградцев ждет творческая программа. Напомним, фестиваль пройдет в Волгограде с 24 по 26 ноября.

​- Мы хотим, чтобы фильмы фестиваля увидели как можно больше зрителей по всей России. Это фильмы о людях, рискующих самым ценным - своей жизнью - ради нашей страны, ради нас. Миссия фестиваля - укреплять единство и сплоченность народа в эти непростые времена, - говорит Екатерина.

Фестиваль ранее прошел в Москве, Краснодаре, Казани, Санкт-Петербурге, Иркутске и Курске, а также на Донбассе.

После фильма «Агитбригада», посвященного фестивалю, на сцену "Царицынской оперы" поднялись участники СВО, а также вдовы и родители погибших воинов.

Сегодня же зрителям организаторы представят одну из работ - фильм «Наши берега» режиссера Клима Поплавского (18+). Эта работа посвящена 126-й особой гвардейской бригаде береговой охраны. Фильм был снят в очень сложных условиях - работа над ним велась в водной акватории, находившейся под обстрелом.

На международном кинофестивале будут представлены работы и волгоградских авторов - лента спецкора ГТРК «Волгоград-ТРВ» Артёма Ямщикова «После тумана».

На церемонии открытия выступил Сергей Галанин и группа «СерьГа».

Добавим, что редакции МТВ и «Городских вестей» выступают информационными партнерами фестиваля на волгоградской земле.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь