16+
Культура

В Волгограде стартует областной конкурс «Мы рисуем Сарепту»

Волгоград, 10 апреля. Торжественное открытие областного конкурса изобразительных искусств для детей и юношества «Мы рисуем Сарепту», посвященного 250-летию основания немецкой колонии пройдет 18 апреля в 10.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Творческое мероприятие проводится в целях популяризации истории и культуры Волгограда среди детей и подростков, рассказали в пресс-службе музея-заповедника.

Участниками конкурса в этом году станут ребята в возрасте от 8 до 15 лет. В рамках творческого состязания они также смогут поучаствовать в уличной росписи заборов. К участию в конкурсе принимаются рисунки в красках на любую из тем: «Архитектура Сарепты», «Интерьер дома немецкого колониста», «Обычаи Сарепты», «Жители Сарепты», «Мифы и легенды Старой Сарепты». По итогам конкурса «Мы рисуем Сарепту» осенью в музее-заповеднике откроется выставка. Авторов лучших работ ждут призы и подарки, а также грамоты участников.

Работы необходимо сдать до 25 мая 2015 года по адресу: 400026, г. Волгоград, ул. Изобильная, 10. Для тех, кто желает принять участие в уличной росписи последний срок приема работ до 10 мая 2015 года. Положение о конкурсе размещено на официальном сайте музея-заповедника «Старая Сарепта».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

4 Июн, Общество

О погоде в Волгограде 5 июня сообщают синоптики

4 Июн, Криминал

Педофила волгоградский суд отправил в колонию особого режима

4 Июн, Общество

Волгоградцы озадачены судьбой поджигателя Корана Никиты Журавеля

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде перенесли обсуждение проекта схемы обращения с отходами

4 Июн, Общество

В Волгоградской области суд вернул в муниципальную собственность землю

4 Июн, Криминал

В Волгограде заблокировали доступ к сайту с санкционными продуктами

4 Июн, Образование

95 лет исполнилось Волгоградскому государственному техническому университету

4 Июн, Общество

В Волгоградском регионе объявили штормовое предупреждение

4 Июн, ЖКХ

Без света 5 июня останутся четыре района Волгограда

4 Июн, Спорт

Под Волгоградом прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде энергокомпании введены в особый режим из-за ожидаемого урагана

4 Июн, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о последствиях ожирения у детей

4 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом не будут закрывать маршрутку №110

4 Июн, Образование

Для волгоградских школьников открылась профильная смена «Школа безопасности»

4 Июн, Криминал

Волгоградца отправили в колонию за интимную фотосъемку 11-летней падчерицы

4 Июн, Общество

Экс-глава ГЖИ Волгоградской области Сивоконь возглавил фирму-учредителя «Концессий»

4 Июн, Общество

В Волгограде спасатели провели учения на предприятии

4 Июн, Политика

Совет Федерации РФ принял постановление о поддержке проектов развития Волгоградской области

4 Июн, Экономика

В Волгоградской области началась уборка ранних овощей

4 Июн, Происшествия

Мошенники выдают себя за волгоградскую чиновницу

Календарь