16+
Культура

В Волгограде стартовал фестиваль патриотической песни «Наследники Победы»

В Волгограде стартовал фестиваль патриотической песни «Наследники Победы»
Фото: Волгоградская городская Дума

Фестиваль (12+) стал завершающим мероприятием проекта «Великому мужеству память храня».

Концерт прошел в музее-панораме «Сталинградская битва». В числе гостей – участник Парада Победы Александр Колотушкин и блокадница, общественный деятель Хельви Латту. Как сообщили «Городским вестям» в гордуме, в течение года на разных площадках проходили конкурсы, выставки, патриотические конференции и фестивали, круглые столы. Завершающим мероприятием стал концерт-фестиваль.

Сегодня в музее-панораме «Сталинградская битва» говорили о важности сохранения исторической памяти и недопустимости искажения результатов Великой Отечественной войны, подвига советских солдат. Участники фестиваля считают, что история страны жива, пока хранится память о ней, традиции и уважение к подвигу наших предков. Поэтому подобные патриотические проекты нужны для сохранения исторической правды.

- Мы никогда не забудем подвиг солдат, сражавшихся и погибших за родную землю, – отметил председатель городского Совета ветеранов Александр Струков . – А также женщин, заменивших мужчин на заводах, и детей, прошедших через все испытания. Они все - герои и победители.

В рамках фестиваля прошло награждение победителей конкурсов. А присутствующий на нем консул Республики Беларусь вручил почетные награды ветерану Великой Отечественной войны Александру Колотушкину и председателю городского Совета ветеранов Александру Струкову. Мероприятие сопровождалось выступлением художественных коллективов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Общество

Цены на бензин в Волгограде выросли незначительно

09:05, Происшествия

В Волгограде на автодороге избили участника СВО

08:35, Общество

О погоде в Волгограде 14 октября рассказали синоптики

08:10, Общество

Волгоградцев группами возят на мусоросортировочный комплекс

07:40, Происшествия

В Волгограде неделю ищут исчезнувшего пенсионера Филатова

07:10, Общество

Волгоградцы сдали в банки монет на 1,3 млн рублей

02:30, Происшествия

Камышанка проиграла «на бирже» 400 тысяч рублей

01:10, Общество

Что нельзя делать 14 июня, чтобы быть счастливым

13 Июн, Происшествия

Избиение участника СВО в Волгограде попало на видео

13 Июн, Происшествия

30 тысяч квадратов земли загорелись в Волгограде

13 Июн, Происшествия

Волгограде вандалы разгромили стеклянную остановку

13 Июн, Общество

От +8º до +30º: какая погода ждет волгоградцев 14 июня

13 Июн, Происшествия

В центре Волгограда подросток на электросамокате сбила ребенка

13 Июн, Происшествия

В Волгограде идут поиски 63-летнего мужчины

13 Июн, Общество

Июньское солнце раскаляет зеленый Волгоград

13 Июн, Экономика

В Волгограде подорожали свекла, капуста и огурцы

13 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали уличного грабителя

13 Июн, Происшествия

СКР проверит обстоятельства смерти пациента в больнице Урюпинска

13 Июн, Транспорт

В Волгоградской области ограничили проезд большегрузов в летний период

13 Июн, Криминал

Волгоградец ударил друга молотком в пьяной ссоре

Календарь