16+
Культура

В Волгограде состоится фестиваль женского искусства «ФЕМART»

В Волгограде состоится фестиваль женского искусства «ФЕМART»
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

К 8 Марта приурочены концерты, спектакли и выставки.

К Международному женскому дню в Волгограде и других городах Волгоградской области подготовлена большая праздничная программа.

С 6 по 8 марта в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова состоится фестиваль «ФЕМART». Это первое в Волгограде мероприятие, посвященное современному женскому искусству в городе-герое. Одновременно в музее ИЗО пройдут мастер-классы по разным художественным техникам.

В Волгоградской областной библиотеке имени Горького открыта выставка «О женщине» — на ней представлены книги и журналы, посвященные моде, образованию, кулинарии и рукоделию XIX-XX веков.

В "Старой Сарепте" 7 марта пройдет театрализованная экскурсия «Ароматы весны». Это экскурсия с элементами квеста и мастер-классом по изготовлению парфюмерии.

Мероприятия с аудиосопровождением 7 марта пройдут и в Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых.

В «Царицынской опере» 7 марта покажут спектакль «Verdi. Passione. Верди. Страсть» — оперный хит-парад шедевров включает лучшие произведения композитора Джузеппе Верди.

Областная филармония 7 марта даст праздничный концерт «На службе у любви», а 8 Марта прекрасных дам поздравит Волгоградский академический симфонический оркестр с программой «Я помню вальса звук прелестный».

В интерактивном музее «Россия – моя история» в Международный женский день состоятся мастер-классы по изготовлению бумажных весенних цветов и праздничных открыток. В тот же день в выставочных залах «Рюриковичи» и «Романовы» пройдут тематические экскурсии в двух частях, посвященные великим женщинам России. Помимо этого в историческом парке дадут концерт «Праздник весны», в программе — яркие вокальные и танцевальные выступления в исполнении воспитанников музыкальных и хореографических школ Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

Календарь