16+
Культура

В Волгограде собираются снять фильм о 9 советских летчиках-героях

10 Июл 2022 08:10, 7 фото

Картину создатели фильма планируют показать к 80-летию Сталинградской битвы.

Фото: архив

В Волгоградской области кинокомпания "Белая Стрела" готовится к съемкам художественно-документального полнометражного фильма "Родное небо". Фильм создается при поддержке Фонда президентских грантов и расскажет о подвиге советских летчиков в Сталинградской битве. Съемки пройдут в Волгограде, а также в Городищенском и Среднеахтубинском районах Волгоградской области.

Фото: архив

​- Мы расскажем о девяти советских летчиках, все они являются героями Сталинградской битвы, - поделился с "Городскими вестями" руководитель некоммерческого проекта Роман Высоцкий. - Премьера планируется к 80-летней годовщине победы в Сталинградской битве. Готовимся показать "Родное время" и в кинотеатрах, и на федеральных каналах. Также постараемся представить нашу работу зарубежным зрителям. Сейчас проводим кастинг. Все роли свободны.


фото: архив
фото: архив

Фильм повествует о подвигах летчиков-героев Бориса Гомолко, Дмитрия Родина, Николая Харитонова, Александра Оборина, Михаила Старокожева, Петра Изотова, Ансельмо Сепульведо, Хуана Санчеса Ларио и Хосе Паскуаля Сантамария. В живых после Великой Отечественной войны остались из них только четверо - Хуан Санчес Ларио (испанец сбил лично и в группе 35 немецких самолетов), Николай Харитонов (он сбил лично и в группе 17 немецких самолетов), Михаил Старокожев (сбил лично и в группе 14 немецких самолетов), Петр Изотов (сбил лично 7 немецких самолетов).

В съемках примут участие непрофессиональные актеры.

​- В проект требуются стройные или спортивного телосложения дети и подростки в возрасте 10-17 лет, а также молодежь в возрасте 18-35 лет. Желающие принять участие в проекте могут прислать подробные анкеты на почту: ntcpt@mail.ru с пометкой в теме письма "Родное небо", - добавил Роман Высоцкий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Общество

Бойца из Жирновска Алексея Бомбина похоронят под Волгоградом

09:32, Происшествия

Больше часа на юге Волгограда тушили загоревшуюся постройку с автомобилем

09:32, Общество

За два бранных слова жительница Михайловки заплатит 40 тысяч рублей

09:24, Инфраструктура

Четыре путепровода и 13 мостов построят и модернизируют в Волгоградской области

09:16, Общество

В Волгограде первый снег припорошил улицы: смотрим фото

09:12, Инфраструктура

В Волгоградской области за 5 лет построят 17 мостов

09:11, Общество

Небезопасный сыр обнаружили в Волгограде

09:03, Происшествия

Человек погиб во время пожара в Волгограде

08:56, Общество

День Знамения 10 декабря: главные приметы и запреты

08:47, Общество

В Волгограде 10 декабря пошел первый снег

08:38, Общество

Названы самые редкие специалисты в Волгограде

08:33, Здоровье

Улетающих в теплые края волгоградцев напугали инфекциями

08:17, Общество

Волгоград ждет резкое похолодание к концу недели

08:12, Здоровье

Трое волгоградцев заразились смертельно опасной лихорадкой

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

07:49, ЖКХ

Жителям Волжского 10 декабря отключат газ

07:19, Общество

В Волгограде торжественно отметили День Героев Отечества

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

Календарь