16+
Культура

В Волгограде собираются снять фильм о 9 советских летчиках-героях

10 Июл 2022 08:10, 7 фото

Картину создатели фильма планируют показать к 80-летию Сталинградской битвы.

Фото: архив

В Волгоградской области кинокомпания "Белая Стрела" готовится к съемкам художественно-документального полнометражного фильма "Родное небо". Фильм создается при поддержке Фонда президентских грантов и расскажет о подвиге советских летчиков в Сталинградской битве. Съемки пройдут в Волгограде, а также в Городищенском и Среднеахтубинском районах Волгоградской области.

Фото: архив

​- Мы расскажем о девяти советских летчиках, все они являются героями Сталинградской битвы, - поделился с "Городскими вестями" руководитель некоммерческого проекта Роман Высоцкий. - Премьера планируется к 80-летней годовщине победы в Сталинградской битве. Готовимся показать "Родное время" и в кинотеатрах, и на федеральных каналах. Также постараемся представить нашу работу зарубежным зрителям. Сейчас проводим кастинг. Все роли свободны.


фото: архив
фото: архив

Фильм повествует о подвигах летчиков-героев Бориса Гомолко, Дмитрия Родина, Николая Харитонова, Александра Оборина, Михаила Старокожева, Петра Изотова, Ансельмо Сепульведо, Хуана Санчеса Ларио и Хосе Паскуаля Сантамария. В живых после Великой Отечественной войны остались из них только четверо - Хуан Санчес Ларио (испанец сбил лично и в группе 35 немецких самолетов), Николай Харитонов (он сбил лично и в группе 17 немецких самолетов), Михаил Старокожев (сбил лично и в группе 14 немецких самолетов), Петр Изотов (сбил лично 7 немецких самолетов).

В съемках примут участие непрофессиональные актеры.

​- В проект требуются стройные или спортивного телосложения дети и подростки в возрасте 10-17 лет, а также молодежь в возрасте 18-35 лет. Желающие принять участие в проекте могут прислать подробные анкеты на почту: ntcpt@mail.ru с пометкой в теме письма "Родное небо", - добавил Роман Высоцкий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали об изменении порядка регистрации граждан по месту жительства

28 Авг, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

28 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

28 Авг, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

28 Авг, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

28 Авг, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

28 Авг, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

28 Авг, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

28 Авг, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

28 Авг, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

28 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

28 Авг, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

28 Авг, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

28 Авг, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

28 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

28 Авг, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

28 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

28 Авг, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

28 Авг, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

28 Авг, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

Календарь