16+
Культура

В Волгограде реконструкция кинотеатра «Победа» выполнена на 85%

В Волгограде реконструкция кинотеатра «Победа» выполнена на 85%
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В этом здании разместится Дом детства.

Общестроительные работы по реконструкции бывшего кинотеатра «Победа» в Волгограде выполнены на 85%. После ввода здания в эксплуатацию в нем разместится Дом детства. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, комплексная модернизация, которая идет по нацпроекту «Культура», реализуется по графику.

В настоящее время завершены демонтаж и устройство фундаментов, усилены стены, смонтированы балки и перегородки. В высокой степени готовности — кровельные работы, внутренняя и внешняя отделка. Параллельно с этим продолжается укладка напольной плитки, монтаж сценического оборудования, систем водоснабжения и водоотведения, вентиляционного оборудования, охранно-пожарной сигнализации, системы контроля доступа. На прилегающей территории рабочие укладывают брусчатку из гранитной плитки, бетонируют бордюры.

После завершения реконструкции на первом этаже здания откроют два зрительных зала на 240 и 84 места, многофункциональный зал на 100 мест. Помещения оснастят новым звуковым и световым оборудованием. Также предусмотрены помещения для театральных студий, мастерских техники речи, изготовления кукол и т. д.

Обновленный Дом детства войдет в культурно-образовательный кластер, который объединяет краеведческий музей, цирк, ГДЮЦ, набережную, сквер Пахмутовой, пойму реки Царицы с музеем «Россия — моя история», детскую железную дорогу и «Кванториум».

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уделяет особое внимание развитию инфраструктуры для детей и молодёжи, не раз глава региона выезжал с инспекцией на реконструируемый Дом детства и другие объекты. Так, недавно был открыт сквер Строителей, который также входит в кластер детства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

Календарь