16+
Культура

В Волгограде пройдет Всероссийский конкурс имени Руслановой

Он состоится в городе-герое с 5 по 7 мая.

Как сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации областного центра, в Волгограде пройдет уже XVI Всероссийский конкурс-фестиваль народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой. Организовывают грандиозное музыкальное событие Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова, «Детская музыкальная школа № 1», «Детская школа искусств № 4» при поддержке комитета по культуре администрации города.

Участники национального фестиваля - фольклорные и инструментальные ансамбли, солисты-вокалисты и солисты-инструменталисты, мастера прикладного искусства. Членами жюри станут ведущие специалисты в области народного сольного и хорового, инструментального исполнительства.

Церемония открытия конкурса пройдет 5-го мая на концертной площадке парка "Комсомольский сад" с 10:00 до 15:00. В это время зрители смогут увидеть выступления нескольких участников в номинации "фольклорные ансамбли". На сцену выйдут детские, молодежные и профессиональные коллективы.

Уже 6 мая в концертном зале ДМШ № 1 Волгограда в 10:00 начнутся выступления музыкантов в номинациях «солисты-инструменталисты» и «инструментальные ансамбли». Параллельно будет работать площадка в том же "Комсомольском саду". Там состоится прослушивание «солистов-вокалистов» в разных возрастных категориях. Фестиваль завершится 7 мая. В этот день в "Комсомольском саду" в 13:00 состоится гала-концерт лауреатов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

11:05, Общество

Победителей фестиваля #ТриЧетыре наградили в Волгограде

10:55, Общество

Ассоциацию молодежных парламентов создадут в Волгоградской области

10:35, Общество

350 кубов мусора вывезли после фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

10:15, Спорт

«Ротор» сыграет с хабаровским СКА на «Волгоград Арене»

Календарь