16+
Культура

В Волгограде пройдёт «Ночь искусств»

В Волгограде пройдёт «Ночь искусств»
Фото: комитет культуры Волгоградской области

Организаторы готовят очень много мероприятий.

Волгоградские музеи примут участие в ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2017». Она пройдет 4 ноября. В этот раз девизом акции стала фраза «Искусство объединяет».

В каждом музее будет своя уникальная программа. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет культуры области, в областном краеведческом музее акция начнётся в 17.00. Так, в зале «Россия на историческом повороте» пройдет презентация одноименной выставки, в зале «Археология края» - слайд-шоу «Золото сарматов» и викторина «Тайны седых курганов».

В «Старой Сарепте» «Ночь искусств» стартует в то же время - в 17.00. Творческая встреча, экскурсионные прогулки «Мистические истории Сарепты» и «Подземелья Старой Сарепты» - все это ожидает гостей и жителей нашего региона. Вход на встречу в клуб творческого общения бесплатный, экскурсии - платные.

В Волгоградском музее ИЗО имени Ильи Ивановича Машкова будет идти несколько мероприятий на двух площадках. Правда, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое будут идти параллельно, поэтому посетителям придется выбирать.

В музее «Россия - моя история» также состоится несколько интересных мероприятий. Они будут проходить как в здании музея, так и на прилегающей территории. Все желающие могут посетить бесплатные экскурсии на экспозициях «Рюриковичи» и «Романовы». Несколько сеансов намечено на 4 ноября с 10.00 до 21.00. А в 15.00 состоится открытие новой благоустроенной зоны досуга и отдыха интерактивного музея, выступление молодёжных творческих коллективов Волгограда и певицы МакSim. В 18.00 город озарит праздничный фейерверк.

Более подробную программу можно посмотреть здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

Календарь