16+
Культура

В Волгограде пройдёт «Ночь искусств»

В Волгограде пройдёт «Ночь искусств»
Фото: комитет культуры Волгоградской области

Организаторы готовят очень много мероприятий.

Волгоградские музеи примут участие в ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2017». Она пройдет 4 ноября. В этот раз девизом акции стала фраза «Искусство объединяет».

В каждом музее будет своя уникальная программа. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет культуры области, в областном краеведческом музее акция начнётся в 17.00. Так, в зале «Россия на историческом повороте» пройдет презентация одноименной выставки, в зале «Археология края» - слайд-шоу «Золото сарматов» и викторина «Тайны седых курганов».

В «Старой Сарепте» «Ночь искусств» стартует в то же время - в 17.00. Творческая встреча, экскурсионные прогулки «Мистические истории Сарепты» и «Подземелья Старой Сарепты» - все это ожидает гостей и жителей нашего региона. Вход на встречу в клуб творческого общения бесплатный, экскурсии - платные.

В Волгоградском музее ИЗО имени Ильи Ивановича Машкова будет идти несколько мероприятий на двух площадках. Правда, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое будут идти параллельно, поэтому посетителям придется выбирать.

В музее «Россия - моя история» также состоится несколько интересных мероприятий. Они будут проходить как в здании музея, так и на прилегающей территории. Все желающие могут посетить бесплатные экскурсии на экспозициях «Рюриковичи» и «Романовы». Несколько сеансов намечено на 4 ноября с 10.00 до 21.00. А в 15.00 состоится открытие новой благоустроенной зоны досуга и отдыха интерактивного музея, выступление молодёжных творческих коллективов Волгограда и певицы МакSim. В 18.00 город озарит праздничный фейерверк.

Более подробную программу можно посмотреть здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:26, Криминал

Иногородняя дама пыталась распространять «дурь» в Волгоградской области

13:23, Происшествия

В Центральном районе Волгограда «ГАЗель» столкнулась с «Ниссаном»

13:19, Происшествия

Серьезная пробка сковала танцующий мост в Волгограде

13:09, Криминал

Волгоградец за 4 млн рублей обещал "решить" вопросы с правосудием и сам получил срок

13:08, Криминал

Под Волгоградом экс-бухгалтер техникума осуждена за хищение 9 млн

13:03, Транспорт

График движения некоторых пригородных поездов в Волгограде изменится с 10 ноября

12:59, Происшествия

Волгоградцы нарушили ПДД 1200 раз за сутки

12:47, Происшествия

Под Волгоградом «Шкода» сбила 11-летнюю велосипедистку

12:39, Транспорт

Рейсы трех пригородных поездов отменят в Волгоградской области в ноябре

12:30, Общество

В Волгограде СФР назначил пособия родителям 130 тысяч детей

12:18, Общество

Туманы не покинут Волгоград и область три дня

12:10, Общество

Волгоградцам соцдоплату к пенсии приостановят по новым правилам

11:59, Происшествия

Машина сгорела в Советском районе Волгограда

11:49, Происшествия

Вандалы разбили фонари на Набережной Волгограда

11:39, Происшествия

Поездка в Азербайджан заставила волгоградца выплатить долг и штраф

11:38, Общество

Священник объехал юг Волгограда с иконой после атаки БПЛА

11:20, Происшествия

В Волгограде ищут тело утонувшего юноши

11:18, Общество

Что делать, если в небе или на земле БПЛА, напомнили волгоградцам

11:03, Общество

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюты

10:59, Общество

Вид на новое вантовое колесо обозрения показали в ЦПКиО Волгограда

Календарь