16+
Культура

В Волгограде пройдёт «Ночь искусств»

В Волгограде пройдёт «Ночь искусств»
Фото: комитет культуры Волгоградской области

Организаторы готовят очень много мероприятий.

Волгоградские музеи примут участие в ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2017». Она пройдет 4 ноября. В этот раз девизом акции стала фраза «Искусство объединяет».

В каждом музее будет своя уникальная программа. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет культуры области, в областном краеведческом музее акция начнётся в 17.00. Так, в зале «Россия на историческом повороте» пройдет презентация одноименной выставки, в зале «Археология края» - слайд-шоу «Золото сарматов» и викторина «Тайны седых курганов».

В «Старой Сарепте» «Ночь искусств» стартует в то же время - в 17.00. Творческая встреча, экскурсионные прогулки «Мистические истории Сарепты» и «Подземелья Старой Сарепты» - все это ожидает гостей и жителей нашего региона. Вход на встречу в клуб творческого общения бесплатный, экскурсии - платные.

В Волгоградском музее ИЗО имени Ильи Ивановича Машкова будет идти несколько мероприятий на двух площадках. Правда, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое будут идти параллельно, поэтому посетителям придется выбирать.

В музее «Россия - моя история» также состоится несколько интересных мероприятий. Они будут проходить как в здании музея, так и на прилегающей территории. Все желающие могут посетить бесплатные экскурсии на экспозициях «Рюриковичи» и «Романовы». Несколько сеансов намечено на 4 ноября с 10.00 до 21.00. А в 15.00 состоится открытие новой благоустроенной зоны досуга и отдыха интерактивного музея, выступление молодёжных творческих коллективов Волгограда и певицы МакSim. В 18.00 город озарит праздничный фейерверк.

Более подробную программу можно посмотреть здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:16, Общество

Инвесторы стали больше вкладывать в АПК Волгоградского региона

11:07, Общество

В Камышине за ноябрь зарегистрировали 31 новорожденного

10:58, Необычное

Волгоградец выиграл в лотерею 3 миллиона рублей

10:54, Происшествия

Под Волгоградом пьяная водительница опрокинула «Мазду» в кювет

10:54, Общество

50 га земли лесничества Волгоградской области возвращено в госсобственность

10:48, Общество

Эксперты представили обновленный взгляд на рынки капитала

10:40, Происшествия

Упавший БПЛА выбил стекла в двух домах Волгограда

10:30, Общество

Солнце выбросило плазму: в декабре волгоградцам обещают мощные бури

10:30, Криминал

В Воронеже ищут жертв учителя-педофила

10:25, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в частном доме

10:14, Общество

76 малышей появились на свет в волгоградском роддоме

10:12, Общество

Под Волгоградом простятся с наводчиком Николаем Мельником с позывным «Рама»

10:04, Общество

Оплата — быстрее, поиск — умнее: приложение Сбера для iPhone снова доступно в App Store

10:01, Происшествия

Беспилотную опасность объявили утром в Волгоградской области

09:54, Общество

Суд отменил долг за газ: ошибка в показаниях спасла волгоградца

09:50, ЖКХ

43 млн рублей штрафов должны заплатить волгоградские коммунальщики

09:45, Происшествия

Аэропорт вновь закрыли в Волгограде

09:41, Культура

В Волгоградской области капитально отремонтировали музей «Земля – Космос»

09:37, Общество

Кому заплатят 13-ю зарплату в Волгограде

09:37, Общество

Волгоградец потерял сон из-за дикого рёва холодильника

Календарь