16+
Культура

В Волгограде пройдет детский театральный фестиваль

В Волгограде пройдет детский театральный фестиваль
фото: комитет культуры Волгоградской области

В рамках всероссийской недели «Театр и дети» 28 и 29 ноября покажут спектакли.

Мероприятия детского театрального фестиваля два дня будут проходить сразу на нескольких площадках Волгоградской областной детской библиотеки.

В IX театральном фестивале самодеятельных коллективов дошкольников и школьников Волгограда примут участие все, кто любит театры и книги.

Зрители увидят творчество юных артистов-любителей и воспитанников детских театральных студий и клубов.

Спектакли подготовлены для зрителей разных возрастов.

Для самых юных читателей библиотеки в отделе досуга и культурных программ 28 ноября состоится театрализованный праздник, в котором примут участие воспитанники детского сада № 315 Центрального района Волгограда с постановкой теневого театра «Петушок и бобовое зернышко», детского сада № 176 Дзержинского района Волгограда с театральной зарисовкой по мотивам басен И. Крылова и первоклассники средней школы № 6 с инсценировкой русской народной сказки «Репка». Начало праздника в 10.30.

В отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов 29 ноября с 11 до 12 часов представится возможность посмотреть постановки по мотивам сказок «Теремок» (частный детский сад «Разумка»), «Репка» (СШ № 6), «Золушка» (театральная студия «Зеркало» гимназии № 1) и «Муха-Цокотуха» (школьный театр «Премьер-А» гимназии № 1). В награду юным артистам сотрудники отдела покажут полюбившийся многим читателям веселый и поучительный спектакль «Капризка».

Ценители театрального творчества со стажем посмотрят постановки своих ровесников «Кому горшок мыть» (СШ № 6 – по мотивам русской народной сказки), «Щука и кот» (СШ № 6 – по мотивам басни И. Крылова), «Дубровский» (СОШ «Поколение» – по мотивам одноименной повести А. С. Пушкина), «Маскарад» (СОШ «Поколение» – по мотивам одноименного произведения М. Ю. Лермонтова). Театральная гостиная «Сказка в гости к нам приходит» в отделе обслуживания учащихся 5-9-х классов будет открыта для всех желающих 29 ноября с 14 до 15 часов.

Часть костюмов и декораций к спектаклям юные актеры изготовили сами.

Популярность детского театрального фестиваля в Волгограде растет. Повзрослели первые его участники и уже приводят на импровизированную библиотечную сцену своих сестренок и братишек для того, чтобы показать неразрывную связь книги и театра, чтения и творческого развития.

Волгоградская областная детская библиотека находится по адресу: ул. Рокоссовского, 48. Справки по телефону 8(8442)37-72-56.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

20:59, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь