16+
Культура

В Волгограде пройдет детский театральный фестиваль

В Волгограде пройдет детский театральный фестиваль
фото: комитет культуры Волгоградской области

В рамках всероссийской недели «Театр и дети» 28 и 29 ноября покажут спектакли.

Мероприятия детского театрального фестиваля два дня будут проходить сразу на нескольких площадках Волгоградской областной детской библиотеки.

В IX театральном фестивале самодеятельных коллективов дошкольников и школьников Волгограда примут участие все, кто любит театры и книги.

Зрители увидят творчество юных артистов-любителей и воспитанников детских театральных студий и клубов.

Спектакли подготовлены для зрителей разных возрастов.

Для самых юных читателей библиотеки в отделе досуга и культурных программ 28 ноября состоится театрализованный праздник, в котором примут участие воспитанники детского сада № 315 Центрального района Волгограда с постановкой теневого театра «Петушок и бобовое зернышко», детского сада № 176 Дзержинского района Волгограда с театральной зарисовкой по мотивам басен И. Крылова и первоклассники средней школы № 6 с инсценировкой русской народной сказки «Репка». Начало праздника в 10.30.

В отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов 29 ноября с 11 до 12 часов представится возможность посмотреть постановки по мотивам сказок «Теремок» (частный детский сад «Разумка»), «Репка» (СШ № 6), «Золушка» (театральная студия «Зеркало» гимназии № 1) и «Муха-Цокотуха» (школьный театр «Премьер-А» гимназии № 1). В награду юным артистам сотрудники отдела покажут полюбившийся многим читателям веселый и поучительный спектакль «Капризка».

Ценители театрального творчества со стажем посмотрят постановки своих ровесников «Кому горшок мыть» (СШ № 6 – по мотивам русской народной сказки), «Щука и кот» (СШ № 6 – по мотивам басни И. Крылова), «Дубровский» (СОШ «Поколение» – по мотивам одноименной повести А. С. Пушкина), «Маскарад» (СОШ «Поколение» – по мотивам одноименного произведения М. Ю. Лермонтова). Театральная гостиная «Сказка в гости к нам приходит» в отделе обслуживания учащихся 5-9-х классов будет открыта для всех желающих 29 ноября с 14 до 15 часов.

Часть костюмов и декораций к спектаклям юные актеры изготовили сами.

Популярность детского театрального фестиваля в Волгограде растет. Повзрослели первые его участники и уже приводят на импровизированную библиотечную сцену своих сестренок и братишек для того, чтобы показать неразрывную связь книги и театра, чтения и творческого развития.

Волгоградская областная детская библиотека находится по адресу: ул. Рокоссовского, 48. Справки по телефону 8(8442)37-72-56.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

14:59, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

14:57, Общество

В Центральном и Красноармейском районах Волгограда ГАИ проводит проверки

14:44, Общество

35 беременных студенток в Волгоградской области получат повышенные выплаты

14:38, Происшествия

Пенсионерка заживо сгорела в огне под Волгоградом

14:19, Общество

Видео: силовики искали мигрантов-нелегалов на рынках под Волгоградом

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнская слава Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

13:39, Происшествия

За сутки в Волгоградской области 9 ЧП: пожары, аварии и госпитализация мотоциклиста

13:22, Общество

Ветерана пожарной охраны поздравили с юбилеем в Волгограде

13:18, Криминал

В Волгограде раскрыли серию жестоких нападений на прохожих

13:17, Общество

Волгоградцам могут отключать интернет для повышения уровня рождаемости

13:17, Общество

В Волгограде впервые отпразднуют День многодетной семьи

Календарь