16+
Культура

В Волгограде пройдет детский театральный фестиваль

В Волгограде пройдет детский театральный фестиваль
фото: комитет культуры Волгоградской области

В рамках всероссийской недели «Театр и дети» 28 и 29 ноября покажут спектакли.

Мероприятия детского театрального фестиваля два дня будут проходить сразу на нескольких площадках Волгоградской областной детской библиотеки.

В IX театральном фестивале самодеятельных коллективов дошкольников и школьников Волгограда примут участие все, кто любит театры и книги.

Зрители увидят творчество юных артистов-любителей и воспитанников детских театральных студий и клубов.

Спектакли подготовлены для зрителей разных возрастов.

Для самых юных читателей библиотеки в отделе досуга и культурных программ 28 ноября состоится театрализованный праздник, в котором примут участие воспитанники детского сада № 315 Центрального района Волгограда с постановкой теневого театра «Петушок и бобовое зернышко», детского сада № 176 Дзержинского района Волгограда с театральной зарисовкой по мотивам басен И. Крылова и первоклассники средней школы № 6 с инсценировкой русской народной сказки «Репка». Начало праздника в 10.30.

В отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов 29 ноября с 11 до 12 часов представится возможность посмотреть постановки по мотивам сказок «Теремок» (частный детский сад «Разумка»), «Репка» (СШ № 6), «Золушка» (театральная студия «Зеркало» гимназии № 1) и «Муха-Цокотуха» (школьный театр «Премьер-А» гимназии № 1). В награду юным артистам сотрудники отдела покажут полюбившийся многим читателям веселый и поучительный спектакль «Капризка».

Ценители театрального творчества со стажем посмотрят постановки своих ровесников «Кому горшок мыть» (СШ № 6 – по мотивам русской народной сказки), «Щука и кот» (СШ № 6 – по мотивам басни И. Крылова), «Дубровский» (СОШ «Поколение» – по мотивам одноименной повести А. С. Пушкина), «Маскарад» (СОШ «Поколение» – по мотивам одноименного произведения М. Ю. Лермонтова). Театральная гостиная «Сказка в гости к нам приходит» в отделе обслуживания учащихся 5-9-х классов будет открыта для всех желающих 29 ноября с 14 до 15 часов.

Часть костюмов и декораций к спектаклям юные актеры изготовили сами.

Популярность детского театрального фестиваля в Волгограде растет. Повзрослели первые его участники и уже приводят на импровизированную библиотечную сцену своих сестренок и братишек для того, чтобы показать неразрывную связь книги и театра, чтения и творческого развития.

Волгоградская областная детская библиотека находится по адресу: ул. Рокоссовского, 48. Справки по телефону 8(8442)37-72-56.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Происшествия

В Волгограде три человека пострадали в ДТП

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

30 Окт, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

30 Окт, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

Календарь