16+
Культура

В Волгограде прошли спектакли Луганского драматического театра

В Волгограде прошли спектакли Луганского драматического театра
Фото: Администрация Волгоградской области

Выступления прошли в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» Министерства культуры РФ.

Два спектакля «Поминальная молитва» и «Светлые души» представил Луганский академический русский драматический театр имени П. Луспекаева в Волгограде.

"Городские вести" со ссылкой на областной комитет культуры сообщают, что показ спектаклей проводился в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» Министерства культуры РФ.

- Новый российский регион организовал гастроли театра в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ, - пояснили в областном комитете. - Семейная сага «Поминальная молитва» поставлена по пьесе Григория Горина и по мотивам повести Шолом-Алейхема «Тевье-молочник». Трогательная история поставлена заслуженной артисткой ЛНР Светланой Степкиной. Луганский драмтеатр также представил в Волгограде спектакль «Светлые души» по произведениям Василия Шукшина в постановке заслуженной артистки Луганской народной республики Ирины Кравцовой.

Заместитель председателя областного комитета культуры Елена Евдокимова назвала обе постановки серьезными работами:

- Я рада, что смогла увидеть спектакль «Поминальная молитва» и испытать полную гамму чувств. Он надолго останется в моей памяти, это серьезная работа, впечатляющий сильный спектакль о жизни, о родине, о семье и о любви. Так много тем затронуто и отлично раскрыто. Браво!

21 ноября «Большие гастроли» Луганского академического русского драматического театра имени П. Луспекаева в Волгоградской области продолжатся в Камышине. На сцене Камышинского драматического театра артисты из Луганска покажут спектакль «Поминальная молитва».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

16:02, Общество

18,5 тысячи обращений принял волгоградский фонд «Защитники Отечества»

15:53, Происшествия

19 волгоградцев сели за руль пьяными на выходных

15:41, Криминал

Двух мужчин задержали в Камышине при попытке забрать наркотики из тайника

15:30, Происшествия

100 тонн опасного подсолнечника нашли под Волгоградом

15:24, Транспорт

Юным волгоградцам в самолете гарантируют место рядом с родителем

15:16, Криминал

Убийца федерального судьи пробудет в СИЗО до лета в Волгограде

15:11, Происшествия

39-летний вандал в Волжском арестован за повреждение суслика

15:09, Общество

В Волгограде работодатель пострадал из-за бывшего чиновника

14:58, Общество

За какие переводы на карту может прилететь штраф, рассказали волгоградцам

14:52, Общество

Волгоградцев предупредили о мегасильных магнитных бурях

14:50, Общество

Карантин по бруцеллезу отменили под Волгоградом

14:34, Спорт

Ватерполистки «Спартака» дважды уступили «Югре» в Волгограде

14:33, Образование

Волгоградский ГМУ по количеству обучающихся иностранцев стал вторым в России

14:28, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область отправила комплекты техники и медоборудования на СВО

14:20, Общество

Почти 11 тысяч волгоградцев окунулись в проруби

14:12, Происшествия

Камышанин Родион Акрамов погиб на СВО

14:07, Происшествия

В Волгограде внезапно исчез сероглазый 39-летний мужчина

Календарь