16+
Культура

В Волгограде прошел фестиваль «Рождественские встречи»

Волгоград, 15 января. В Волгограде теперь есть свои «Рождественские встречи - городской фестиваль-конкурс под таким названием впервые при поддержке епархии провела мэрия Волгограда. По инициативе руководства города, участниками творческого турнира стали полторы тысячи детей – воспитанников школ, детских садов, учреждений дополнительного образования со всех 8 районов города.

Ребята соревновались в 9 номинациях, представляя театральные сценки, танцевальные и песенные номера, рисунки, костюмы и даже литературные произведения. В программе фестиваля был также конкурс чтецов. Все художественные работы участники посвятили одной, общей теме — празднованию Рождества Христова.

Как отметила руководитель городского департамента по образованию Ирина Радченко, фестиваль вызвал большой интерес у детей и педагогов, поэтому такой творческий рождественский турнир решено сделать теперь ежегодным. Цель мероприятия – укрепить в Волгограде лучшие традиции духовно–нравственного и эстетического воспитания через приобщение малышей и подростков к исконно русской, православной культуре.

Впрочем, работы на фестивале представили не только дети - 53 волгоградских педагога также продемонстрировали свои проекты, посвященные методическим разработкам для специальных уроков, мероприятий и внеклассных часов. А завершился городской конкурс большим гала-концертом, на котором многочисленным победителям и призерам от имени мэрии Волгограда были вручены награды и именные дипломы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

Календарь