16+
Культура

В Волгограде проходит юбилейный концерт Андрея Аниханова

Его приурочили к 30-летию творческой деятельности музыканта.

Сегодня в ЦКЗ проходит юбилейный концерт руководителя и главного дирижера Волгоградского академического симфонического оркестра заслуженного артиста России Андрея Аниханова. Он приурочен к 30-летию творческой деятельности маэстро.

— Я очень рад, что столь важную дату отмечаю именно в Волгограде, — говорит Андрей Аниханов. — Этот город встретил меня очень тепло, музыканты оркестра приняли с большим доверием и уважением. Публика здесь замечательная, а потому будем творить и радовать поклонников классической музыки. Я уверен, всё самое лучшее и интересное еще впереди.

Сегодня зрители услышали произведения Дворжака, Чайковского, Шопена.

— Маэстро Аниханов за пультом может быть сдержанным, экономным в жестах и движениях, порой он дает лаконичные указания оркестру одной рукой. Но может демонстрировать и яркие вспышки темперамента, когда раскрытые ладони с длинными пальцами взлетают вверх и неведомая сила отрывает его на мгновение от пола. И в любом случае он излучает мощную энергетику, которая ощущается и на сцене, и в зрительном зале, — говорит доктор искусствоведения Александр Селицкий.

— В лице маэстро Аниханова волгоградская культура приобрела по-хорошему одержимого музыкой дирижера, — добавляет концертмейстер Санкт-Петербургского симфонического филармонического оркестра Павел Попов. — Особенно хочется отметить истинную интеллигентность маэстро в общении с коллегами. Без сомнения, Аниханов - один из редких музыкантов сегодняшнего дня в своем поколении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

09:21, Общество

Мощная 8-балльная магнитная буря накроет Волгоград

08:50, Необычное

Необычные пельмени продают в Волгограде

08:20, Происшествия

Большой мохнатый паук напугал людей под Волгоградом

07:50, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день лета, чтобы жить без бед

07:20, Общество

С адской погоды начнется июнь в Волгоградской области

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

Календарь