16+
Культура

В Волгограде пройдут «Танцы со звездами театра»

Волгоград, 23 января. В субботу, 26 января, на сцене Волгоградского музыкального театра состоится Творческий вечер главного балетмейстера театра, лауреата регионального конкурса балетмейстеров Сергея Варламова, посвященный его двойному юбилею: 55-летию со дня рождения и 35-летию творческой деятельности. В честь юбиляра подготовлена большая концертная программа под названием «Танцы со звездами театра». Зрителям представится уникальная возможность увидеть в один вечер сразу несколько танцевальных номеров, поставленных мастером, в том числе - балет «Вальпургиева ночь» из оперы Шарля Гуно.

Сергей Георгиевич Варламов окончил Московский институт хореографии при Государственной академии славянской культуры. В 1975 году был приглашен в балетную труппу Горьковского государственного театра оперы и балета, работал артистом балета в Кишиневском государственном театре оперы и балета, руководителем балетной труппы Московского госцирка.

Свою творческую карьеру он продолжил в Волгоградском театре музыкальной комедии в качестве артиста балета - на высоком художественном уровне он исполнил большой репертуар сольных и ансамблевых партий в спектаклях опереточной и оперной классики, современных мюзиклах и музыкальных комедиях.

В настоящее время Сергей Варламов – главный балетмейстер Волгоградского музыкального театра. Он выступил постановщиком хореографических номеров в спектаклях «Мистер Икс» и «Сильва» И. Кальмана, «Летучая мышь» И. Штрауса, «Амок» Б. Синкина, «Бал-маскарад» Дж. Верди, «Любовный напиток» Г. Доницетти, музыкальных сказках «Малыш и Карлсон» Ю. Энтина, «Новогодние чудеса» А. Смирнова, балете «Вальпургиева ночь» Ш. Гуно и др.

В творческом вечере, посвященном двум юбилеям мастера, примут участие ведущие вокалисты и артисты музыкального театра. Свое мастерство покажут юные воспитанники балетной студии Волгоградского музыкального театра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

Календарь