16+
Культура

В Волгограде пройдет V городской музыкальный фестиваль «Зимние фантазии»

Волгоград, 21 января. 25 января в 17-00 на сцене Волгоградского государственного театра «Царицынская опера» будет проходить V городской фестиваль детского музыкального творчества «Зимние фантазии». Организатором мероприятия традиционно выступает детская музыкальная школа № 5 при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, к участию в проекте было подано 75 заявок из 15 образовательных учреждений – детских музыкальных и школ искусств Волгограда и Волгоградской области. По результатам отборочного тура, который прошли юные солисты, инструментальные и вокальные ансамбли, жюри определило 33 лучших концертных номера. Это музыкальные произведения для фортепиано, струнно-смычковых, народных и духовых инструментов.

Участие в фестивале примет также лауреат Всероссийского и Межрегионального конкурсов исполнительского мастерства преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств, известный волгоградский камерный ансамбль «L`estro». В его составе – педагоги муниципальной детской музыкальной школы № 5.

Традиционным украшением фестиваля станет выступление образцового художественного хореографического ансамбля «Мозаика».

Напомним, что школа организует конкурс уже в пятнадцатый раз, в 2012 году фестиваль получил официальный статус городского. Цель проекта – показать творческие достижения воспитанников муниципальных музыкальных школ, помочь детям раскрыть свои таланты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидает облачность и кратковременные дожди

17:47, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

17:05, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

16:45, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

16:13, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

15:44, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

14:35, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

13:49, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

13:30, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

12:54, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

12:27, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

12:01, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

Календарь