16+
Культура

В Волгограде пройдет международный фестиваль изобразительного искусства

Волгоград, 6 августа. С 5 по 7 сентября в областном центре впервые пройдет международный фестиваль изобразительного искусства «Арт-слой». Эта инициатива фонда развития современного искусства «МОСТ» поддержана правительством Волгоградской области в рамках проведения Года культуры.

Как сообщает официальный сайт регионального правительства, проект «Арт-слой» создан для экспонирования произведений разных видов современного изобразительного искусства. Направления программы фестиваля включают архитектуру, скульптуру, живопись (в том числе иконопись), графику и фотографии. «Арт-слой» предполагает объединение художников, кураторов, теоретиков и критиков искусства, установление сотрудничества с музеями, галереями и коллекционерами.

В рамках фестиваля в Волгограде пройдут круглые столы и семинары по проблемам современного искусства, а также мастер-классы по различным направлениям изобразительного искусства. К участию приглашаются российские и зарубежные художники, галереи, творческие союзы и объединения. При принятии решений об отборе произведений для участия в фестивале Экспертный совет будет оценивать работы исходя из владения ремеслом (техническое мастерство) и авторской идентичности, актуальности тематики и ее выразительности, композиционной завершенности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 23 августа сообщили синоптики

04:00, Общество

Потепление до +34 ожидает волгоградцев 23 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 23 августа, в Лаврентьев день

00:45, Общество

В Волгоградской области многодетные семьи получили сертификаты на 300 тыс. рублей

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

22 Авг, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

22 Авг, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

22 Авг, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

22 Авг, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

22 Авг, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

22 Авг, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

22 Авг, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

22 Авг, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

22 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

22 Авг, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

22 Авг, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

22 Авг, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

Календарь