16+
Культура

В Волгограде покажут мюзикл «Робин Гуд»

В Волгограде покажут мюзикл «Робин Гуд»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Показы начнутся с 17 ноября.

В Волгоградском муниципальном музыкальном театре стартуют показы мюзикла "Робин Гуд" - они начнутся с 17 ноября.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что новый спектакль создан по мотивам баллад о знаменитом разбойнике. Проект реализован на средства гранта, выделенного муниципальному театру администрацией Волгоградской области.

- Мюзикл «Робин Гуд» - современная интерпретация истории о жизни и приключениях благородного предводителя разбойников, герое древних английских легенд, - рассказали в мэрии, - Музыкально-драматический спектакль о Робин Гуде стал дебютной работой режиссера-постановщика Василия Селюкова. Поклонников театра порадуют многочисленные музыкальные номера – это арии, дуэты, трио, квартеты, народные хоровые сцены.

Чтобы воплотить сценические образы, для нового спектакля было создано почти сто многодетальных костюмных комплектов. Над оформлением сцены работала группа мастеров театра во главе с художником-сценографом Алексеем Михальчевым. Для премьеры были созданы уникальные декорации, которые в полной мере помогут погрузить зрителя в происходящее на сцене.

Премьерные показы состоятся 17, 18, 23 ноября, а также 2, 17, 24 декабря. Билеты можно приобрести в кассе и на официальном сайте театра, также спектакль доступен к посещению и по «Пушкинской карте».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

Календарь