16+
Культура

В Волгограде подвели итоги туристического форума

В Волгограде подвели итоги туристического форума
Фото: пресс-служба АВО

Регион стал площадкой для заключения межрегиональных соглашений.

В Волгограде подвели итоги форума «Неделя туризма в Волгоградской области «К победам 2018». Он проходил 11-13 октября. За это время в рамках мероприятия подписали соглашения о сотрудничестве между регионами, формировании экскурсионных маршрутов, а также достигли договоренности о разработке новых всероссийских проектов.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, одной из главных на туристическом форуме стал вопрос казачества. В формате круглого стола участники обсудили вопросы реализации государственной политики в этой сфере, продвижения культурно-познавательных маршрутов.

- Волгоград - это самобытная территория, которая имеет многовековые традиции. Поэтому принятие решения о формировании здесь казачьего туристического маршрута - это большая задача и достижение, - отметил замгубернатора, председатель регионального комитета культуры Владимир Попков.

В рамках форума «Недели туризма» прошли выступления волгоградских казачьих коллективов, действующие чемпионы России и мира по джигитовке показали зрителям свое мастерство верховой езды. Многие из них получили предложения принять участие в межрегиональных туристических проектах. Опыт Волгоградской области будут использовать в федеральной программе «Дорогами казаков». На форуме также достигли договоренности о создании совместных туристических программ волгоградского региона с Ростовской и Свердловской областями.

Волгоградская область за последние годы получил новый импульс и возможности для дальнейшего развития туристической сферы, в том числе большая роль принадлежит подготовке к ЧМ-2018 и использованию его наследия. Сейчас регион является не только центром военно-патриотического воспитания, здесь развивается событийный, этнографический, медицинский, гастрономический туризм.

Два года подряд Волгоградская область входит в топ-10 лучших направлений России по версии премии Travelers' Choice Awards сайта о путешествиях TripAdvisor, в список лучших осенних и летний направлений для отдыха.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

Календарь