16+
Культура

В Волгограде подведены итоги выставки-конкурса «Бабушкин сундучок»

Волгоград, 24 ноября. В нынешнем году 350 участников традиционной областной выставки декоративно-прикладного творчества «Бабушкин сундучок» представили на ней более тысячи работ. Соревновались педагоги и воспитанники школ, учреждений дополнительного образования, а также мастера декоративно-прикладного творчества, практикующие возрождение, сохранение и развитие народных ремесел в семье.

Жюри оценивало работы в двух тематических направлениях: «кукольное» и «цветочно-объемное», и отмечало редкие виды творчества в номинации «За уникальность», а безупречное исполнение - в номинации «Мастер». Были и другие номинации: «Сохранение народных традиций» (за владение традиционной техникой исполнения), «По голове и шапка» (за изготовление головных уборов родного края), а также тематические кукольные экспозиции.

Победителями выставки в номинации «Тематические кукольные композиции» стали Н. Курицына, воспитанница детско-юношеского центра Тракторозаводского района Волгограда, и С. Аброськина, учитель технологии школы № 1 Волжского. В номинации «По голове и шапка» отмечены головные уборы Н.Демченко, педагога межшкольного учебного комбината Советского района Волгограда, и Н. Саенко, ученицы школы № 49 Краснооктябрьского района Волгограда.

За уникальность награждены Н. Тарасова, выпускница Центра детского творчества Иловли, и А. Орлова, воспитанница детско-юношеского центра "Русинка" Волжского. В номинации «Мастер» безупречными признаны работы Л. Квочкиной, педагога «Русинки» и К. Байкова, ученика школы № 3 города Жирновска. За сохранение народных традиций отмечены Мартиросян, педагог центра детского творчества Иловли, и М..Панюшкина, воспитанница секции «Детская художественная школа» детско-юношеского центра «Русинка».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Общество

Фирму, сорвавшую ремонт Дворца спорта в Волгограде, внесли в черный список

16:22, Общество

Опрос ВТБ: на что россияне тратят больше всего времени перед Новым годом

16:21, Общество

Пенсии волгоградцев в 2026 году вырастут трижды

16:00, Общество

Роспотребнадзор дал волгоградцам советы по выбору новогодней ели

15:57, Происшествия

В двухэтажке Волжского квартира выгорела из-за телевизора

15:46, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил работников ресурсоснабжающей организации

15:44, Общество

О возможностях применения искусственного интеллекта волгоградские студенты узнали на лекции Сбера

15:41, Происшествия

Детали смертельного пожара в Михайловке раскрыли следователи

15:29, Транспорт

В городе Волгоградской области перевозить пассажиров будут по решению суда

15:20, Происшествия

В Волгограде за сутки волгоградцы гибли в пожарах и травмировались в ДТП

15:02, Происшествия

Мусоросборник вспыхнул в многоэтажке в Волгограде

14:59, Криминал

В Волгограде мужчина из Кабардино-Балкарии приговорен за взятку

14:47, Образование

Волгоградская академия МВД нашла друзей в Китае

14:44, ЖКХ

В Волгограде жильцам дома на Штеменко сделали перерасчет отопления

14:40, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

14:35, Общество

Илья Булдаков из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:22, Общество

ФСБ рассекретила документы к 83-й годовщине медали Сталинграда

14:19, Общество

Как изменится размер прожиточного минимума, рассказали волгоградцам

14:06, Общество

Новый год-2026: как накрыть праздничный стол с бюджетом до 3000

13:59, Общество

Сколько платят энергетикам в Волгограде

Календарь