16+
Культура

В Волгограде победителем фестиваля «VITA-ART-TIME» стал томич Игорь Репников

В Волгограде победителем фестиваля «VITA-ART-TIME» стал томич Игорь Репников
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Призерами стали художники из Владимира, Мурома, Ижевска, вьетнамского Хошимина и израильского Хайфа.

Сегодня в Волгограде подвели итоги II международного открытого фестиваля графики «VITA-ART-TIME». Первое место занял томский художник Игорь Репников – победителя определило жюри под руководством заслуженного художника РФ Айрата Терегулова. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, выставка фестиваля графики будет работать в реконструированном выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 до 6 июня.

Второе место поделили Юрий Ткачёв из Владимира и Анна Смыслова из Мурома, а третье – Ти Нгуен из Хошимина, Виктор Липкин из Хайфа и Надежда Степанова из Ижевска. График Юсуп Ханмагомедов получил особый диплом за открытие в Дагестане школы классического искусства, где он и преподает. Еще пятерых участников жюри решило поощрить специальными дипломами: это волгоградцы Анна и Виктор Филимоновы и Юрий Серов, Вера Карасева из Казани и Владимир Рузин из Владимира.

На выставке собраны 130 произведений более 50 мастеров в технике офорта, сухой иглы, линогравюры, ксилографии, литографии и шелкографии. Все они созданы в течение последних 5 лет. Проведение подобных выставок в Волгограде стало возможным после масштабной реконструкции, которая была окончена 1 марта 2017 года. Теперь он отвечает всем современным музейным требованиям: здесь специальное освещение и климат-контроль. В 2017 году обновленный выставочный зал посетили более 20 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

В ГУ МВД России по Волгоградской области сменили руководство

4 Июн, Общество

О погоде в Волгограде 5 июня сообщают синоптики

4 Июн, Криминал

Педофила волгоградский суд отправил в колонию особого режима

4 Июн, Общество

Волгоградцы озадачены судьбой поджигателя Корана Никиты Журавеля

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде перенесли обсуждение проекта схемы обращения с отходами

4 Июн, Общество

В Волгоградской области суд вернул в муниципальную собственность землю

4 Июн, Криминал

В Волгограде заблокировали доступ к сайту с санкционными продуктами

4 Июн, Образование

95 лет исполнилось Волгоградскому государственному техническому университету

4 Июн, Общество

В Волгоградском регионе объявили штормовое предупреждение

4 Июн, ЖКХ

Без света 5 июня останутся четыре района Волгограда

4 Июн, Спорт

Под Волгоградом прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде энергокомпании введены в особый режим из-за ожидаемого урагана

4 Июн, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о последствиях ожирения у детей

4 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом не будут закрывать маршрутку №110

4 Июн, Образование

Для волгоградских школьников открылась профильная смена «Школа безопасности»

4 Июн, Криминал

Волгоградца отправили в колонию за интимную фотосъемку 11-летней падчерицы

4 Июн, Общество

Экс-глава ГЖИ Волгоградской области Сивоконь возглавил фирму-учредителя «Концессий»

4 Июн, Общество

В Волгограде спасатели провели учения на предприятии

4 Июн, Политика

Совет Федерации РФ принял постановление о поддержке проектов развития Волгоградской области

4 Июн, Экономика

В Волгоградской области началась уборка ранних овощей

Календарь