16+
Культура

В Волгограде отметили «Праздник русского народного танца»

Волгоград, 18 февраля. На сцене Волгоградского музыкального театра состоялся финал регионального детско-юношеского конкурса-фестиваля «Праздник русского народного танца», который является одним из важнейших в череде многих детских танцевальных фестивалей и конкурсов, проводимых в нашем городе.

Учредители конкурса-фестиваля — департамент по делам культуры администрации Волгограда и МОУ ДОД «Детская школа хореографического искусства Волгограда».

— Обучение русским народным танцам — одно из ключевых направлений в системе дополнительного образования детей Волгограда, а русский танец является одним из главных направлений отечественной культуры в целом, — отмечает заслуженный работник культуры РФ Ольга Ананьева, директор МОУ ДОД «Детская школа хореографического искусства Волгограда». — Программа конкурса-фестиваля состояла из двух блоков. Первый из них включал в себя конкурсные выступления творческих коллективов Волгограда и области, второй — научную конференцию, в ходе которой специалисты в области хореографического искусства смогли поделиться опытом и обсудить значение русского народного танца в системе дополнительного образования детей и учреждений культуры.

После выступления конкурсантов организаторы провели с участниками флешмоб в характере русского народного танца и соревнование «Перепляс» (танцевальная импровизация творческих коллективов на сцене театра).

Как отметили в департаменте по делам культуры администрации Волгограда, «Праздник русского народного танца» прошел в нашем городе впервые и собрал более 350 участников в возрасте от 8 до 18 лет. Планируется, что данное мероприятие будет проводиться в Волгограде раз в два года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Здоровье

50% зараженных ВИЧ волгоградцев оказались наркоманами

08:24, Происшествия

Три иномарки столкнулись на Автомобилистов в Волгограде

08:12, Криминал

Волгоградских подростков проверяют на реабилитацию нацизма

07:37, Криминал

Банду воров-домушников накрыли в Волгограде

06:54, Транспорт

В Волгограде задержали движение шести поездов

06:29, Общество

В Волгограде на День России обещают дождь с грозой

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, чтобы ребенок не заболел

01:45, Общество

Волгоградская ГАИ выявила 400 грубых нарушений ПДД в июне

00:30, Происшествия

Мужчина и женщина погибли при пожаре под Волгоградом

8 Июн, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

8 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

8 Июн, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

8 Июн, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

8 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

8 Июн, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

8 Июн, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

8 Июн, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

8 Июн, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

8 Июн, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

8 Июн, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

Календарь