16+
Культура

В Волгограде отметили «Праздник русского народного танца»

Волгоград, 18 февраля. На сцене Волгоградского музыкального театра состоялся финал регионального детско-юношеского конкурса-фестиваля «Праздник русского народного танца», который является одним из важнейших в череде многих детских танцевальных фестивалей и конкурсов, проводимых в нашем городе.

Учредители конкурса-фестиваля — департамент по делам культуры администрации Волгограда и МОУ ДОД «Детская школа хореографического искусства Волгограда».

— Обучение русским народным танцам — одно из ключевых направлений в системе дополнительного образования детей Волгограда, а русский танец является одним из главных направлений отечественной культуры в целом, — отмечает заслуженный работник культуры РФ Ольга Ананьева, директор МОУ ДОД «Детская школа хореографического искусства Волгограда». — Программа конкурса-фестиваля состояла из двух блоков. Первый из них включал в себя конкурсные выступления творческих коллективов Волгограда и области, второй — научную конференцию, в ходе которой специалисты в области хореографического искусства смогли поделиться опытом и обсудить значение русского народного танца в системе дополнительного образования детей и учреждений культуры.

После выступления конкурсантов организаторы провели с участниками флешмоб в характере русского народного танца и соревнование «Перепляс» (танцевальная импровизация творческих коллективов на сцене театра).

Как отметили в департаменте по делам культуры администрации Волгограда, «Праздник русского народного танца» прошел в нашем городе впервые и собрал более 350 участников в возрасте от 8 до 18 лет. Планируется, что данное мероприятие будет проводиться в Волгограде раз в два года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Общество

Сколько зарабатывают волгоградцы, подсчитали аналитики

12:19, Культура

Новый театр появился в Волгограде

12:12, Криминал

Волжанин фиктивно прописал у себя семь нелегалов

12:01, Общество

В Волгоградской области суд конфисковал у пары из Саратова автомобиль

12:00, Происшествия

В Котово Волгоградской области устраняют утечку

11:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет с московским «Торпедо»

11:36, Образование

410 тысяч школьников и студентов примут волгоградские учреждения с 1 сентября

11:32, Происшествия

Ребенок погиб после падения на него фигурки кота в парке Саратова

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

Календарь