16+
Культура

В Волгограде открылся форум для блогеров и журналистов

В Волгограде открылся форум для блогеров и журналистов
Фото: Общероссийская общественно-государственная организация "Российское военно-историческое общество"

Стартовал историко-просветительский форум "Курс молодого бойца. Информационный фронт".

80 начинающих блогеров, журналистов и историков из 25 регионов страны, в том числе из ДНР и ЛНР, прибыли в Волгоградскую область для участия в историко-просветительском форуме "Курс молодого бойца. Информационный фронт".

По данным организаторов, в течение пяти дней участники пройдут образовательную и практическую программу по созданию полезного "контента", развитию сообществ в соцсетях и реагированию на фейки. Также состоятся образовательные лекции, практикумы, мастер-классы, спортивные состязания, досуговая программа.

Кроме того, участники форума посетят знаковые исторические и культурные достопримечательности Волгоградской области.

Торжественная церемония открытия форума прошла накануне в музее-заповеднике "Сталинградская битва". Участие в открытии принял помощник президента РФ, председатель РВИО Владимир Мединский. Он пожелал ребятам побед на "информационном фронте".

В свою очередь присутствовавший на открытии мероприятия врио председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Валерий Головин заявил, что этот форум очень необходим для молодого поколения, а его участники получат очень много полезных знаний и интересного опыта.

Стоит отметить, что экспертами форума выступят известные журналисты и блогеры с большой аудиторией, общественные деятели, государственные деятели, герои спецоперации, представители медиагруппы "Комсомольская правда".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16 Янв, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16 Янв, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16 Янв, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

Календарь