16+
Культура

В Волгограде открылся форум для блогеров и журналистов

В Волгограде открылся форум для блогеров и журналистов
Фото: Общероссийская общественно-государственная организация "Российское военно-историческое общество"

Стартовал историко-просветительский форум "Курс молодого бойца. Информационный фронт".

80 начинающих блогеров, журналистов и историков из 25 регионов страны, в том числе из ДНР и ЛНР, прибыли в Волгоградскую область для участия в историко-просветительском форуме "Курс молодого бойца. Информационный фронт".

По данным организаторов, в течение пяти дней участники пройдут образовательную и практическую программу по созданию полезного "контента", развитию сообществ в соцсетях и реагированию на фейки. Также состоятся образовательные лекции, практикумы, мастер-классы, спортивные состязания, досуговая программа.

Кроме того, участники форума посетят знаковые исторические и культурные достопримечательности Волгоградской области.

Торжественная церемония открытия форума прошла накануне в музее-заповеднике "Сталинградская битва". Участие в открытии принял помощник президента РФ, председатель РВИО Владимир Мединский. Он пожелал ребятам побед на "информационном фронте".

В свою очередь присутствовавший на открытии мероприятия врио председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Валерий Головин заявил, что этот форум очень необходим для молодого поколения, а его участники получат очень много полезных знаний и интересного опыта.

Стоит отметить, что экспертами форума выступят известные журналисты и блогеры с большой аудиторией, общественные деятели, государственные деятели, герои спецоперации, представители медиагруппы "Комсомольская правда".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:03, Общество

Когда начнется Великий пост в 2026 году: точная дата

14:58, ЖКХ

Многоквартирный дом после взрыва газа восстановили в Волгоградской области

14:51, Происшествия

Волгоградка чуть не замерзла насмерть в сугробе, ее спасли полицейские

14:43, Общество

Каким будет единое пособие в 2026 году

14:26, Происшествия

Судебные приставы помогли вселиться мужчине в его квартиру в Волжском

14:25, Общество

Андрей Бочаров наградил победителей первых фиджитал-игр в новом центре «Форум»

14:11, Общество

Дети до 14 лет могут лишиться доступа к соцсетям в Волгограде

14:02, Общество

Жуткие морозы и снег нагрянут в Волгоградскую область на выходных

13:47, ЖКХ

Как пересчитать плату за холодные батареи, объяснили волгоградцам

13:39, Происшествия

В Волжском машины нарушителей правил парковки отправили на спецстоянку

13:28, Общество

ГАИ просит откликнуться свидетелей ДТП в Волгоградской области

13:28, Здоровье

94 аспиранта ВолгГМУ ищут новые лекарства и методы лечения

13:20, Образование

Студентов пересчитали в Волгоградской области

13:10, Общество

10 дней и все выплаты: как волгоградцам получить справку СФР

12:58, Общество

В России назвали лидера по качеству голосовой связи

12:57, Общество

Что можно и чего нельзя делать 26 января, в Федосеев день

12:57, Происшествия

Сотрудники почты спасли волжанку от перевода денег мошеннику

12:51, Происшествия

Женщина ранена в ДТП в Волжском

12:33, Транспорт

Новый трамвай вышел на маршрут №10 в Волгограде

12:32, Происшествия

В Жирновском районе женщина на «Ладе» столкнулась с «Рено»

Календарь