16+
Культура

В Волгограде открылась ярмарка меда

Волгоград, 19 марта. В центре города начала работу 10-я по счету ярмарка меда. Рядом с магазином «СуперМАН» по ул. Советской можно приобрести как само любимое лакомство детей и взрослых, так и другую продукцию пчеловодства.

На традиционную ярмарку приехали более 20 пчеловодов Волгоградской области. Каждый старался удивить, выделиться. Прилавки заставлены баночками меда разных сортов гречишный, подсолнечниковый, донниковый. Среди самых популярных и дорогих – липовый и мед белой акации. Специалисты могут похвастаться не только богатым разнообразием видов и вкусов, но и высоким качеством продукции и доступными ценами. Собран вкуснейший и целебный продукт в чистейших уголках нашего региона.

Пчелы настоящие экологические индикаторы. Они никогда не станут собирать нектар в загрязненных местах, утверждает пчеловод со стажем Валентин Погорелов.

Волгоградские пчеловоды являются одними из первых поставщиков качественного товара на российский рынок, говорит председатель общественной организации Союз пчеловодов Волгограда «Мед родного края» Валерий Фокин. У нас в регионе богатейшие медоносы. Наши медовики участвую на всероссийских ярмарках-выставках и пользуются огромным успехом. Огромную поддержку нам постоянно оказывает администрация города.

Маточное молочко, пергу, обножку, прополис, воск, запечатанные соты и целебные восковые свечи – все это тоже можно купить на ярмарке, которая продлится вплоть до 25 марта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

23 Фев, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

23 Фев, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

Календарь