16+
Культура

В Волгограде откроется международная выставка книг «Книжная Волга»

В Волгограде откроется международная выставка книг «Книжная Волга»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всем любителям литературы рекомендуем заглянуть.

В пятницу, 10 ноября, в Волгограде открывается вторая международная выставка книг «Книжная Волга». Мероприятия пройдут во Дворце культуры профсоюзов и в филиалах Централизованной системы городских библиотек Волгограда.

Как сообщили журналисты РИАЦ, выставка будет посвящена прежде всего творчеству великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского.

11 ноября – в день рождения писателя – в городе пройдет более 15 мероприятий. Например, преподаватель филологического факультета РУДН Гаянэ Степанян прочитает лекцию «Достоевский и неевклидова геометрия».

Теме краеведения на книжной выставке выделена отдельная секция. Здесь выступят лауреат всероссийского конкурса «Лучшее краеведческое издание по истории и культуре российского казачества» Михаил Ноликов, почетный архитектор России Петр Олейников, народный краевед Роман Шкода, победитель конкурса «Лучший экскурсовод Волгограда и Волгоградской области» Татьяна Бессарабова-Гончарова, гид-экскурсовод музея «Россия - моя история» Ирина Волкова.

Также будут представлены секция с детской литературой, секции с психологами и экспертами по направлению «Осознанное родительство», секция «Поэты и поэзия».

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что волгоградская "Горьковка" завершила оцифровку книжных раритетов. В самое ближайшее время электронные копии специалисты передадут в Проектный офис Российской государственной библиотеки.

В числе оцифрованных изданий – издания «Уличные бои в Сталинграде: сборник материалов в помощь изучающим опыт уличных боев Красной армии против немецких оккупантов» и «Города-герои: сборник. – Ленинград».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

Календарь