16+
Культура

В Волгограде начался кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Зрители увидят советские и современные фильмы.

В Волгограде сегодня дали старт кинофестиваля «Сталинградская сирень». Он продлится до 1 июня, за это время зрители увидят два десятка картин – от советской классики до современных фильмов. Показы организуют в самом Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Фролово, Серафимовиче, а также в Среднеахтубинском, Светлоярском, Камышинском и Октябрьском районах, сообщают «Городские вести».

Зрители увидят такие картины, как «Спасти Ленинград», Отель Мумбаи: Противостояние», «Балканский рубеж», «Крик тишины» и т.д.

Кинофорум начался с фильма Федора Попова «Коридор бессмертия» о том, как в блокадный Ленинград доставляли продукты.

— Ежегодно фестиваль расширяет границы. Он приходит в новые населенные пункты Волгоградской области, где жители идут в кинозалы и на встречи с любимыми артистами, — заявил председатель комитета культуры Владимир Попков.

Показы начались уже сегодня. Кроме того, в центре «Ударник» Тракторозаводского района прошла встреча с заслуженной артисткой России Зоей Буряк. Кроме нее, на форум прибудут Марат Башаров, Александр Тютрюмов, Борис Галкин и другие любимые волгоградцами и всей страной артисты.

Традиционный фестиваль «Сталинградская сирень» проходит в Волгоградской области каждый май. За этой время он собрал уже более 150 тысяч зрителей, которые увидели 170 фильмов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

16:01, Криминал

75-летняя пенсионерка из Волгограда стала курьером мошенников

15:58, Происшествия

Сообщения в СМИ о массовой драке в Волжском оказались фейком

15:43, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Матасов из Волгоградской области

15:40, Здоровье

#ДоброВСело: медбригады и волонтеры продолжают работу в волгоградских селах

15:26, Общество

Какие льготы положены ветерану труда в 2025 году, объяснили волгоградцам

15:18, Криминал

В Волгоградской области 29 мигрантов выдворили из страны

15:16, Происшествия

Под Волгоградом после ссоры двух женщин селянин ударил друга ножом в живот

15:08, Общество

Уборка овощей в Волгоградском регионе идет опережающими темпами

14:55, Криминал

Бизнесмену из Волжского суд оставил 8 лет колонии за ДТП с четырьмя жертвами

14:44, Общество

Волгоградка представила свою коллекцию одежды в знаменитом Доме моды Вячеслава Зайцева

14:34, Общество

В Волгограде могут удвоить пошлину за получение водительских прав

14:25, Общество

В Волгоградской области отцовство погибшего участника СВО установила экспертиза

Календарь