16+
Культура

В Волгограде начался кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Зрители увидят советские и современные фильмы.

В Волгограде сегодня дали старт кинофестиваля «Сталинградская сирень». Он продлится до 1 июня, за это время зрители увидят два десятка картин – от советской классики до современных фильмов. Показы организуют в самом Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Фролово, Серафимовиче, а также в Среднеахтубинском, Светлоярском, Камышинском и Октябрьском районах, сообщают «Городские вести».

Зрители увидят такие картины, как «Спасти Ленинград», Отель Мумбаи: Противостояние», «Балканский рубеж», «Крик тишины» и т.д.

Кинофорум начался с фильма Федора Попова «Коридор бессмертия» о том, как в блокадный Ленинград доставляли продукты.

— Ежегодно фестиваль расширяет границы. Он приходит в новые населенные пункты Волгоградской области, где жители идут в кинозалы и на встречи с любимыми артистами, — заявил председатель комитета культуры Владимир Попков.

Показы начались уже сегодня. Кроме того, в центре «Ударник» Тракторозаводского района прошла встреча с заслуженной артисткой России Зоей Буряк. Кроме нее, на форум прибудут Марат Башаров, Александр Тютрюмов, Борис Галкин и другие любимые волгоградцами и всей страной артисты.

Традиционный фестиваль «Сталинградская сирень» проходит в Волгоградской области каждый май. За этой время он собрал уже более 150 тысяч зрителей, которые увидели 170 фильмов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

20:46, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

20:36, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

20:18, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

20:00, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

19:40, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

19:22, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

19:10, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

18:52, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

18:36, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

18:12, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

17:55, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

17:54, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

17:39, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

17:37, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

17:25, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

17:20, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

17:13, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

17:07, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда на «зебре» сбили женщину

16:52, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялся всероссийский духовно-патриотический форум

Календарь