16+
Культура

В Волгограде на ярмарке устроят День арбуза

В Волгограде на ярмарке устроят День арбуза
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Волгоградцам предложат продегустировать дары бахчи, поучаствовать в розыгрышах и конкурсах с призами.

Одной из самых любимых волгоградцами ягод является арбуз, и всех, кто не успел посетить Арбузный фестиваль в Камышине на прошлых выходных, приглашают завтра на День арбуза в Советском районе Волгограда. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, его проведут на ярмарке по адресу: проспект Университетский, 64. Организаторы ждут и детей, и взрослых – увлекательная программа праздника рассчитана на людей всех возрастов. Праздник начнется в 17 часов.

Гости Дня арбуза смогут полакомиться различными сортами арбузов и дынь на импровизированном бахчевом поле, а также закупиться яблоками, зеленью, картошкой, капустой, морковкой и другими плодами по приемлемым ценам. Ими торгуют на ярмарке больше 40 местных фермеров и садоводов. Кроме того, волгоградцам предложат приобрести и товары народно-художественного промысла – с ними к прилавкам выйдут 20 волгоградских мастеров. 

Праздник вкуса дополнят конкурсы, розыгрыши и своеобразный арбузный «баттл».

В Волгограде торговля арбузами продолжается во всех районах. Организовано 14 бахчевых развалов, полосатую ягоду привозят на 16 ярмарок, 7 рынков и 23 торговых комплекса рыночного типа. Весь товар здесь проверен, имеет сертификаты качества и подтверждение безопасности, а для покупателей и продавцов созданы комфортные условия. Бахчевые развалы будут работать до 31 октября, а места их размещения строго ограничены: торговлю не могут вести на коммунальных сетях и вблизи перекрестков, в арках и на газонах, на остановках, рядом с техническими сооружениями и на обочинах городских магистралей. Арбузные базары не должны мешать и пешеходам.

Сейчас в Волгограде продолжают работу 16 ярмарок, которые объединяют 1350 торговых мест – их обязательно выделяют в том числе для дачников и местных фермеров на льготных условиях. С прошлого года сельскохозяйственные ярмарки работают с 1 апреля по 30 ноября ежедневно. Проведение различных праздников на ярмарочных площадках уже становится доброй традицией – так торговые площади возвращают себе имидж комфортных и благоустроенных рынков. А для местных товаропроизводителей организация ярмарок является одной из действенных мер поддержки. На ярмарках они торгуют без посредников и предлагают покупателям свежую, качественную продукцию по адекватной стоимости. Ярмарок год от года становится все больше: только в 2017 году открылось сразу 6 новых торговых площадей в Кировском, Советском и Краснооктябрьском районах. В этом году организовано еще 3 места торговли подобного типа в Дзержинском, Ворошиловском и Красноармейском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

Календарь