16+
Культура

В Волгограде на ярмарке устроят День арбуза

В Волгограде на ярмарке устроят День арбуза
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Волгоградцам предложат продегустировать дары бахчи, поучаствовать в розыгрышах и конкурсах с призами.

Одной из самых любимых волгоградцами ягод является арбуз, и всех, кто не успел посетить Арбузный фестиваль в Камышине на прошлых выходных, приглашают завтра на День арбуза в Советском районе Волгограда. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, его проведут на ярмарке по адресу: проспект Университетский, 64. Организаторы ждут и детей, и взрослых – увлекательная программа праздника рассчитана на людей всех возрастов. Праздник начнется в 17 часов.

Гости Дня арбуза смогут полакомиться различными сортами арбузов и дынь на импровизированном бахчевом поле, а также закупиться яблоками, зеленью, картошкой, капустой, морковкой и другими плодами по приемлемым ценам. Ими торгуют на ярмарке больше 40 местных фермеров и садоводов. Кроме того, волгоградцам предложат приобрести и товары народно-художественного промысла – с ними к прилавкам выйдут 20 волгоградских мастеров. 

Праздник вкуса дополнят конкурсы, розыгрыши и своеобразный арбузный «баттл».

В Волгограде торговля арбузами продолжается во всех районах. Организовано 14 бахчевых развалов, полосатую ягоду привозят на 16 ярмарок, 7 рынков и 23 торговых комплекса рыночного типа. Весь товар здесь проверен, имеет сертификаты качества и подтверждение безопасности, а для покупателей и продавцов созданы комфортные условия. Бахчевые развалы будут работать до 31 октября, а места их размещения строго ограничены: торговлю не могут вести на коммунальных сетях и вблизи перекрестков, в арках и на газонах, на остановках, рядом с техническими сооружениями и на обочинах городских магистралей. Арбузные базары не должны мешать и пешеходам.

Сейчас в Волгограде продолжают работу 16 ярмарок, которые объединяют 1350 торговых мест – их обязательно выделяют в том числе для дачников и местных фермеров на льготных условиях. С прошлого года сельскохозяйственные ярмарки работают с 1 апреля по 30 ноября ежедневно. Проведение различных праздников на ярмарочных площадках уже становится доброй традицией – так торговые площади возвращают себе имидж комфортных и благоустроенных рынков. А для местных товаропроизводителей организация ярмарок является одной из действенных мер поддержки. На ярмарках они торгуют без посредников и предлагают покупателям свежую, качественную продукцию по адекватной стоимости. Ярмарок год от года становится все больше: только в 2017 году открылось сразу 6 новых торговых площадей в Кировском, Советском и Краснооктябрьском районах. В этом году организовано еще 3 места торговли подобного типа в Дзержинском, Ворошиловском и Красноармейском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

Календарь