16+
Культура

В Волгограде на сцене ДЮЦа показали авторскую моду

22 Апр 2025 15:26, 14 фото

Свои работы представили участники детского объединения «Театр моды «Берегиня».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В городском детско-юношеском центре Волгограда (ГДЮЦе) состоялось юбилейное мероприятие - показ авторских работ, приуроченный к 30-летию со дня основания детского объединения «Театр моды «Берегиня».

На праздник пригласили педагогов, учащихся, их родителей, ветеранов образования, а также выпускников объединения прошлых лет.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Гостям, среди которых были "Городские вести", были представлены 23 коллекции. Все работы созданы руками участников "Берегини". На сцену в костюмах собственного производства в том числе вышли выпускники, приехавшие из разных уголков России. Всего было 18 выходов.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Костюмы были созданы профессионально, качественно, а порой не без доли юмора, что по-доброму украсило праздник.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Детское объединение «Театр моды «Берегиня» было создано в 1995 году. Идею воплотила в жизнь педагог Марина Цыганова на базе волгоградского ДЮЦа.

Из небольшого кружка мягкой игрушки «Берегиня» с годами превратилась в одно из ведущих детских творческих объединений не только Волгограда, но всей Волгоградской области.

В объединении детям преподают дизайн, обучают навыкам модной индустрии. За годы существования театра моды здесь воспитались десятки успешных специалистов, которые в настоящее время трудятся как в регионах России, так и за рубежом.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сейчас творческий коллектив объединяет 90 ребят и четыре опытных преподавателя. Вместе они создают оригинальные костюмы, осваивают различные виды декоративного искусства и сценического мастерства.

"Берегининцы" регулярно становятся призерами тематических конкурсов, завоевывают Гран-при на мероприятиях различного уровня, включая международные.

Коллектив неоднократно становился стипендиатом Волгоградской городской думы, был удостоен национальной премии «Будущее России», а также принимал участие в открытии Недели высокой моды в Москве.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

08:57, Происшествия

Горящий "КамАЗ" потушили на юге Волгограда

08:39, Общество

В Волгограде за ночь расчистили все главные дороги

08:33, Общество

В Волгограде после ночной атаки дали отбой беспилотной опасности

08:02, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

07:52, Происшествия

В Волжском троицу подростков задержали за новогодний вандализм

07:31, Общество

В Волгограде лучших следователей наградили в честь 15-летия СК РФ

07:06, Транспорт

Росавиация отменила в Волгограде ночной план "Ковер"

06:57, Общество

Колонны спецтехники с ночи расчищают Волгоград от снега

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

Календарь