16+
Культура

В Волгограде на сцене ДЮЦа показали авторскую моду

22 Апр 2025 15:26, 14 фото

Свои работы представили участники детского объединения «Театр моды «Берегиня».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В городском детско-юношеском центре Волгограда (ГДЮЦе) состоялось юбилейное мероприятие - показ авторских работ, приуроченный к 30-летию со дня основания детского объединения «Театр моды «Берегиня».

На праздник пригласили педагогов, учащихся, их родителей, ветеранов образования, а также выпускников объединения прошлых лет.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Гостям, среди которых были "Городские вести", были представлены 23 коллекции. Все работы созданы руками участников "Берегини". На сцену в костюмах собственного производства в том числе вышли выпускники, приехавшие из разных уголков России. Всего было 18 выходов.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Костюмы были созданы профессионально, качественно, а порой не без доли юмора, что по-доброму украсило праздник.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Детское объединение «Театр моды «Берегиня» было создано в 1995 году. Идею воплотила в жизнь педагог Марина Цыганова на базе волгоградского ДЮЦа.

Из небольшого кружка мягкой игрушки «Берегиня» с годами превратилась в одно из ведущих детских творческих объединений не только Волгограда, но всей Волгоградской области.

В объединении детям преподают дизайн, обучают навыкам модной индустрии. За годы существования театра моды здесь воспитались десятки успешных специалистов, которые в настоящее время трудятся как в регионах России, так и за рубежом.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сейчас творческий коллектив объединяет 90 ребят и четыре опытных преподавателя. Вместе они создают оригинальные костюмы, осваивают различные виды декоративного искусства и сценического мастерства.

"Берегининцы" регулярно становятся призерами тематических конкурсов, завоевывают Гран-при на мероприятиях различного уровня, включая международные.

Коллектив неоднократно становился стипендиатом Волгоградской городской думы, был удостоен национальной премии «Будущее России», а также принимал участие в открытии Недели высокой моды в Москве.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь