16+
Культура

В Волгограде на сцене ДЮЦа показали авторскую моду

22 Апр 15:26, 14 фото

Свои работы представили участники детского объединения «Театр моды «Берегиня».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В городском детско-юношеском центре Волгограда (ГДЮЦе) состоялось юбилейное мероприятие - показ авторских работ, приуроченный к 30-летию со дня основания детского объединения «Театр моды «Берегиня».

На праздник пригласили педагогов, учащихся, их родителей, ветеранов образования, а также выпускников объединения прошлых лет.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Гостям, среди которых были "Городские вести", были представлены 23 коллекции. Все работы созданы руками участников "Берегини". На сцену в костюмах собственного производства в том числе вышли выпускники, приехавшие из разных уголков России. Всего было 18 выходов.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Костюмы были созданы профессионально, качественно, а порой не без доли юмора, что по-доброму украсило праздник.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Детское объединение «Театр моды «Берегиня» было создано в 1995 году. Идею воплотила в жизнь педагог Марина Цыганова на базе волгоградского ДЮЦа.

Из небольшого кружка мягкой игрушки «Берегиня» с годами превратилась в одно из ведущих детских творческих объединений не только Волгограда, но всей Волгоградской области.

В объединении детям преподают дизайн, обучают навыкам модной индустрии. За годы существования театра моды здесь воспитались десятки успешных специалистов, которые в настоящее время трудятся как в регионах России, так и за рубежом.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сейчас творческий коллектив объединяет 90 ребят и четыре опытных преподавателя. Вместе они создают оригинальные костюмы, осваивают различные виды декоративного искусства и сценического мастерства.

"Берегининцы" регулярно становятся призерами тематических конкурсов, завоевывают Гран-при на мероприятиях различного уровня, включая международные.

Коллектив неоднократно становился стипендиатом Волгоградской городской думы, был удостоен национальной премии «Будущее России», а также принимал участие в открытии Недели высокой моды в Москве.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:03, Происшествия

Проводник украл наушники пассажирки поезда Москва - Волгоград

14:59, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В школе № 89 Волгограда ремонтируют напольные покрытия

14:57, Общество

МТС и «ЛизаАлерт» запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей

14:53, Происшествия

Полицейский Камышина спас пенсионерку от мошенников

14:39, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы Волгограда с проверками

14:35, Общество

Сколько готовы потратить волгоградцы на выпускной

14:31, Общество

Житель Волгограда выиграл суд у «Лаборатории Ландшафта» по делу о зарплате

14:25, Криминал

Волгоградские силовики задержали подозреваемого в покушении на убийство

14:20, Происшествия

Toyota Camry и ВАЗ столкнулись на волгоградском мосту

14:13, Общество

Юрист SuperJob рассказал волгоградцам о правилах трудоустройства подростков

14:02, Спорт

Волгоградский ГК «Динамо» покидают еще 8 игроков

14:01, Общество

«Ригла» подтверждает лидерство: золото «Платиновой унции» – вновь в копилке Федеральной аптечной сети года

14:00, Общество

Засушливый июнь ждет Волгоград

13:49, Общество

В Волгограде эксперты рассказали, как выбрать безопасный корм для кошек и собак

13:42, Общество

В Волгоградской области могут изменить закон о выборах и референдумах

13:37, Общество

Волгоградцы могут сообщить о коррупции в РПН

13:19, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет с больным пассажиром

13:19, Происшествия

Бочаров почтил память погибших под Брянском и Курском минутой молчания

13:18, Криминал

Суд взыскал с мошенников 390 тысяч для обманутого брокерами жителя Камышина

13:00, Спорт

В «Роторе» сменился генеральный директор

Календарь