16+
Культура

В Волгограде на фасадах зданий двух учреждений культуры появился символ Z

В Волгограде на фасадах зданий двух учреждений культуры появился символ Z
Фото: Комитет культуры Волгоградской области

Сотрудники поддержали российских военных.

На фасадах Волгоградской филармонии и Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра появился символ единения «Z». Таким способом коллективы учреждений культуры Волгограда высказались в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, а также жителей ЛНР и ДНР.

— Мы не можем оставаться равнодушными к происходящим на Донбассе и Украине событиям. Как все здравомыслящие люди, мы выступаем за жизнь без конфликтов, добрососедство и сотрудничество между странами и народами и понимаем, насколько трудно сегодня тем, кто находится вдали от родного дома, — говорит директор Волгоградской филармонии Михаил Ребров.

Он также отметил, что своей профессиональной деятельностью, участием в благотворительных акциях они стараются поддержать этих людей и укрепить их душевные силы.

— Сегодня крайне важна наша сплоченность против общей угрозы, общее понимание необходимости в установлении мира, в котором нет насилия,— подытожил Михаил Ребров.

Директор Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра Андрей Зуев считает, что главным предназначением Казачьего театра является воспитание в гражданах духа патриотизма и любви к Родине.

— Сегодня, когда главой государства принято непростое решение о проведении спецоперации на Украине, наш театр выражает поддержку Российской армии по борьбе с украинскими националистами, — подчеркнул Андрей Зуев.

В заключении он пожелал военнослужащим силы и стойкости при выполнении боевых задач, а также возвращения живыми и здоровыми.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь