16+
Культура

В Волгограде музыкальный театр открывает 91-й сезон

В Волгограде музыкальный театр открывает 91-й сезон
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Торжественное открытие состоится сегодня, 13 сентября, в 18.30.

В Волгограде муниципальный музыкальный театр сегодня, 13 сентября, торжественно откроет очередной, 91-й, творческий сезон. Вечером зрители увидят мюзикл Максима Дунаевского «Мата Хари. Любовь и шпионаж».

Новый театральный сезон порадует волгоградцев актерскими дебютами. Уже в октябре состоится бенефис Андрея Жданова. В ноябре запланированы праздничные мероприятия по случаю 90-летнего юбилея театра. По этому случаю театр покажет мюзикл "В джазе только девушки". Все спектакли доступны к просмотру и по "Пушкинской карте".

Музыкальный театр впервые открыл занавес в ноябре 1932 года. До Великой Отечественной войны он располагался в здании на берегу реки Царицы. Театр признан старейшим. Он входил в пятерку лучших театральных творческих коллективов СССР, которые работали в музыкальном жанре.

Современный музыкальный театр имеет множество наград, он - обладатель премии общественного признания «Лидер» в номинации «Театр года». Волгоградский музтеатр дважды входил в тройку лидеров престижной международной премии «Звезда театрала».

В рамках гастрольных туров артистов музыкального театра тепло принимала публика Москвы, Нижнего Новгорода и Тулы. С участием солистов-вокалистов муниципального учреждения проходят практически все городские культурно-развлекательные мероприятия. Так, в День города на верхней террасе набережной состоялся концерт «Нам 90! Звезды театра сияют для вас!».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

Календарь