16+
Культура

В Волгограде музей «Старая Сарепта» обзавелся «Радиогидом»

В Волгограде музей «Старая Сарепта» обзавелся «Радиогидом»
Фото: Администрация Волгоградской области

С его помощью музей расширит свои возможности.

В Волгограде музей "Старая Сарепта" в рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура" приобрел оборудование системы акустического сопровождения «Радиогид».

В областном комитете культуры "Городские вести" узнали, что "Радиогид" позволит музею расширить свои возможности. Новое оборудование можно использовать для проведения экскурсий, конференций, семинаров.

- Система "Радиогид" сделает проведение экскурсий с большими группами на улице и в шумных местах более комфортными, - рассказали в областном комитете. - Экскурсоводу больше не нужно говорить громче, пытаясь заглушить звуки окружающего шума. Техника поможет услышать каждое слово, даже если экскурсант будет находиться посреди оживленной улицы. С помощью наушников и передатчика с микрофоном экскурсовод может вести экскурсию удаленно, находясь на расстоянии. Это позволит соблюдать безопасную дистанцию во время экскурсий среди больших групп туристов.

Сообщается, что для управления системой не требуется специального образования или обучения. Прибор включается нажатием одной кнопки. Ранее в музее-заповеднике уже было закуплено такое оборудование, как архивные шкафы и промышленные увлажнители. Также на средства федерального бюджета были приобретены и установлены таблички со шрифтом Брайля, закуплены пандусы для маломобильных посетителей, установлены специальные ограждения для экспонатов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь