16+
Культура

В Волгограде музей «Старая Сарепта» обзавелся «Радиогидом»

В Волгограде музей «Старая Сарепта» обзавелся «Радиогидом»
Фото: Администрация Волгоградской области

С его помощью музей расширит свои возможности.

В Волгограде музей "Старая Сарепта" в рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура" приобрел оборудование системы акустического сопровождения «Радиогид».

В областном комитете культуры "Городские вести" узнали, что "Радиогид" позволит музею расширить свои возможности. Новое оборудование можно использовать для проведения экскурсий, конференций, семинаров.

- Система "Радиогид" сделает проведение экскурсий с большими группами на улице и в шумных местах более комфортными, - рассказали в областном комитете. - Экскурсоводу больше не нужно говорить громче, пытаясь заглушить звуки окружающего шума. Техника поможет услышать каждое слово, даже если экскурсант будет находиться посреди оживленной улицы. С помощью наушников и передатчика с микрофоном экскурсовод может вести экскурсию удаленно, находясь на расстоянии. Это позволит соблюдать безопасную дистанцию во время экскурсий среди больших групп туристов.

Сообщается, что для управления системой не требуется специального образования или обучения. Прибор включается нажатием одной кнопки. Ранее в музее-заповеднике уже было закуплено такое оборудование, как архивные шкафы и промышленные увлажнители. Также на средства федерального бюджета были приобретены и установлены таблички со шрифтом Брайля, закуплены пандусы для маломобильных посетителей, установлены специальные ограждения для экспонатов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 13 августа, на Евдокимово заговенье

02:15, Общество

13 августа волгоградцев ожидает понижение температуры до +7

00:30, Общество

В Волгоградской области 4 человека оштрафовали за съемку БПЛА

12 Авг, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

12 Авг, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

12 Авг, Общество

Волгоградцы смогут получить до 1 млн рублей на реализацию проектов

12 Авг, Криминал

В Волгоградский области будут судить подростка задавившего пешехода

12 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в избиении женщины

12 Авг, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов/ "Городские вести"

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития ЖКХ

12 Авг, Общество

В Волжском стартует конкурс «Женщина года 2025»

12 Авг, Общество

Завершается ремонт объекта культурного наследия под Волгоградом

12 Авг, Общество

Пенсии волгоградцам предложили индексировать ежеквартально

12 Авг, Образование

Известны даты каникул у волгоградских школьников

12 Авг, Общество

Волгоградке продавец вернет деньги за автомобиль со «скрученным» пробегом

12 Авг, Общество

За неделю в Волгограде задержали 13 нетрезвых водителей

12 Авг, Общество

Молодые следователи приняли присягу в Волгограде

12 Авг, Общество

Волжской ГЭС официально присвоили имя Федора Логинова

12 Авг, Образование

В Камышине открывают филиал Донецкого высшего общевойскового командного училища

12 Авг, Общество

В ночь на 13 августа волгоградцы увидят самое яркое космическое шоу года

12 Авг, ЖКХ

Как действовать при затоплении квартиры через Госуслуги.Дом, рассказали волгоградцам

Календарь