16+
Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня на заседании регионального детского совета по туризму обсудили организацию тематической интерактивной зоны на фестивале #ТриЧетыре.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, представители детского совета по туризму начали подготовку интерактивной зоны на площадке фестиваля #ТриЧетыре. Он пройдет уже в третий раз и был создан по инициативе волгоградской молодёжи при поддержке губернатора Андрея Бочарова.

Специалисты Центра развития туризма презентовали программу «Больше, чем путешествие», которая позволяет молодежи знакомиться с разными регионами, достижениями вузов и промпредприятий, разработать социально значимый проект и найти единомышленников. Для участников детского совета разработали чек-лист создания «правильной» экскурсии. Сотрудничество специалистов и молодежи помогает разрабатывать маршруты, интересные подрастающему поколению.

В регионе готовится проект «Поколение путешественников», инициированный губернатором Андреем Бочаровым. Это возможность сформировать новые интересные турмаршруты, поддержать интерес молодежи к изучению истории и культуры родного края. Ранее уже завершен межрегиональный проект «Уроки с путешествием», который стартовал 4 ноября 2023 года на выставке «Россия» на ВДНХ. С ноября по апрель около 23 тыс. школьников из 2 регионов совершили путешествие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Волгоградцам могут урезать новогодние каникулы ради здоровья

03:50, Общество

Ерофеев день: что нельзя делать 17 октября, чтобы не навлечь беду

02:35, Общество

Руслан Константинов и Сергей Киселев из Камышина погибли в зоне спецоперации

16 Окт, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

16 Окт, Происшествия

Житель Волгограда перевел мошенникам 475 тысяч рублей для «Госуслуг»

16 Окт, Общество
Фото: ВолгГМУ

Губернатор Бочаров поздравил коллектив ВолгГМУ с вручением Ордена Почета

16 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

16 Окт, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

16 Окт, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

16 Окт, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

16 Окт, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

16 Окт, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

16 Окт, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

16 Окт, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

16 Окт, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

16 Окт, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

16 Окт, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

16 Окт, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

16 Окт, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16 Окт, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

Календарь