16+
Культура

В Волгограде дирижировать «Богемой» будет Николай Хондзинский

В Волгограде дирижировать «Богемой» будет Николай Хондзинский
Фото: Александр Куликов / пресс-служба «Царицынской оперы»

Для этого маэстро специально приедет в город на Волге.

12 февраля на сцене театра «Царицынская опера» известный дирижер, лауреат премии имени Бориса Чайковского, международных Баховских фестивалей, премии правительства Москвы Николай Хондзинский будет дирижировать оперой Пуччини «Богема».

— «Богема» — одна из самых мною любимых опер, — рассказал маэстро Хондзинский. — Да и в целом я смело могу сказать, что Пуччини — один из самых близких мне композиторов. Иногда мне кажется, что он — самый «русский» из всех итальянцев: бесконечная рахманиновская мелодия, огромная палитра эмоций, часто — одновременно полярных, удивительно поэтичная оркестровка. И совершенно невыдуманными звучат в оркестре Пуччини чувства его персонажей. Как и другие оперы Пуччини, «Богема» непроста и для солистов, и для оркестра. Я с удовольствием хочу отметить весь каст на предстоящий спектакль: замечательные артисты, с которыми, я уверен, у нас сложится спектакль, что называется, на одном дыхании.

Богемная публика в оригинальной постановке режиссера, лауреата международных театральных премий Анны Фекета, приобретает черты прожигателей жизни, людей, которые кичатся своими мнимыми талантами и живут завтрашним днем.

Смешение времен, стилей, оригинальная сценография, яркие костюмы создают особенную атмосферу Парижа XIX века. «Богема» крупнейшего композитора Джакомо Пуччини является одной из самых популярных опер в мире. Без известных арий Мими и Рудольфа или без вальса Мюзетты трудно представить себе историю мирового оперного искусства.

Знаменитый дирижер не раз становился у пульта разных спектаклей волгоградского театра «Царицынская опера».

— Я рад вновь, спустя год, встать за пульт «Царицынской оперы». Театр развивается и качественно растет, и это здорово, — отметил маэстро.

Как приглашенный дирижер Николай Хондзинский сотрудничал в том числе с Мариинским театром, Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии, The Universal Ballet Company (Сеул, Южная Корея), Государственным Академическим Симфоническим оркестром имени Светланова, театрами «Русская опера», «Балет Москва».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

Календарь