16+
Культура

В Волгограде День любви, семьи и верности отметят фестивалем

В Волгограде День любви, семьи и верности отметят фестивалем
Фото: ООО "Парк"

Местом его проведения станет Центральный парк культуры и отдыха.

7 июля в Волгоградской области проведут «Семейный фест на Волге», посвященный Дню семьи, любви и верности. Местом проведения станет Центральный парк культуры и отдыха Волгограда.

Со ссылкой на комитет соцзащиты населения администрации Волгоградской области "Городские вести" сообщают, что организаторы подготовили для волгоградских семей интерактивные площадки. Дети смогут посоревноваться в эстафетах и конкурсах, партнеры фестиваля в арт-зонах проведут мастер-классы по гончарному делу, изготовлению кукольных оберегов, мыловарению. Персональные уроки от фотошколы сможет пройти любой желающий. На фесте будут также представлены экспозиция музея Эйнштейна, выставка ретроавтомобилей, будет работать детский летний кинотеатр, поэтический клуб, можно будет полакомиться сладостями.

Родители, бабушки и дедушки ребят тоже не останутся без внимания. Например, на «Баба-деда-пати» можно будет станцевать сальсу или присоединиться к занятиям йогой. На полезных консультационных площадках будут работать психологи, специалисты экстренных служб, телефонов доверия. Они проконсультируют желающих по вопросам семейных отношений.

Мероприятие состоится 7 июля. Начало в 17.00, фест завершится в 19.00.

В этот праздничный день волгоградцев приглашают на праздничное мероприятие в интерактивном парке «Россия — моя история». В 16.00 праздник здесь начнется с квиза, темой которого станет День семьи, любви и верности. Программу также составят викторины, работа фотозоны, творческие мастер-классы и шоу мыльных пузырей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

17:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

17:30, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

17:20, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

17:02, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

17:01, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

16:55, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

16:49, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

16:38, Общество

В администрации Волгоградского региона произошли кадровые изменения

16:37, Общество

В Волгограде открывают школу креативных индустрий К.О.Д.

16:36, Общество

Редчайшую и старинную находку сделали поисковики под Волгоградом

16:34, Общество

В Камышине за год зарегистрировали 443 брака и 322 развода

16:25, Общество

Фирму, сорвавшую ремонт Дворца спорта в Волгограде, внесли в черный список

16:22, Общество

Опрос ВТБ: на что россияне тратят больше всего времени перед Новым годом

16:21, Общество

Пенсии волгоградцев в 2026 году вырастут трижды

16:00, Общество

Роспотребнадзор дал волгоградцам советы по выбору новогодней ели

15:57, Происшествия

В двухэтажке Волжского квартира выгорела из-за телевизора

15:46, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил работников ресурсоснабжающей организации

15:44, Общество

О возможностях применения искусственного интеллекта волгоградские студенты узнали на лекции Сбера

15:41, Происшествия

Детали смертельного пожара в Михайловке раскрыли следователи

Календарь