16+
Культура

В Волгограде День любви, семьи и верности отметят фестивалем

В Волгограде День любви, семьи и верности отметят фестивалем
Фото: ООО "Парк"

Местом его проведения станет Центральный парк культуры и отдыха.

7 июля в Волгоградской области проведут «Семейный фест на Волге», посвященный Дню семьи, любви и верности. Местом проведения станет Центральный парк культуры и отдыха Волгограда.

Со ссылкой на комитет соцзащиты населения администрации Волгоградской области "Городские вести" сообщают, что организаторы подготовили для волгоградских семей интерактивные площадки. Дети смогут посоревноваться в эстафетах и конкурсах, партнеры фестиваля в арт-зонах проведут мастер-классы по гончарному делу, изготовлению кукольных оберегов, мыловарению. Персональные уроки от фотошколы сможет пройти любой желающий. На фесте будут также представлены экспозиция музея Эйнштейна, выставка ретроавтомобилей, будет работать детский летний кинотеатр, поэтический клуб, можно будет полакомиться сладостями.

Родители, бабушки и дедушки ребят тоже не останутся без внимания. Например, на «Баба-деда-пати» можно будет станцевать сальсу или присоединиться к занятиям йогой. На полезных консультационных площадках будут работать психологи, специалисты экстренных служб, телефонов доверия. Они проконсультируют желающих по вопросам семейных отношений.

Мероприятие состоится 7 июля. Начало в 17.00, фест завершится в 19.00.

В этот праздничный день волгоградцев приглашают на праздничное мероприятие в интерактивном парке «Россия — моя история». В 16.00 праздник здесь начнется с квиза, темой которого станет День семьи, любви и верности. Программу также составят викторины, работа фотозоны, творческие мастер-классы и шоу мыльных пузырей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

09:08, Общество

6,7 тыс. тонн волгоградской пшеницы проверили специалисты в новом году

08:57, Происшествия

Горящий "КамАЗ" потушили на юге Волгограда

08:39, Общество

В Волгограде за ночь расчистили все главные дороги

08:33, Общество

В Волгограде после ночной атаки дали отбой беспилотной опасности

08:02, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

Календарь