16+
Культура

В Волгограде читателям Горьковки открыли бесплатный доступ к библиотеке «ЛитРес»

В Волгограде читателям Горьковки открыли бесплатный доступ к библиотеке «ЛитРес»
Фото: портал культуры Волгоградской области

Более 300 тысяч электронных и аудиокниг стали доступны благодаря открытому доступу к системе «ЛитРес: Библиотека».

Библиотеки дают в аренду бумажные издания. Они тяжёлые, их сложно взять с собой и легко испортить. Но специальная программа «ЛитРес: Библиотека» делится с пользователями электронными книгами.

Чтобы получить временный доступ к литературе, нужно обзавестись специальным читательским билетом в районной библиотеке. В нём будут логин и пароль, через которые нужно войти в «ЛитРес». Некоторые библиотеки дают возможность завести билет через Интернет. Одна из них - Волгоградская областная библиотека имени Горького.

Самые изысканные издания литературной премии «Большая книга», актуальные бестселлеры, бизнес-книги, фантастика, исторические произведения, публицистика, периодические издания, книги на иностранном языке и другие издания для любителей чтения с помощью гаджетов можно получить на бесплатной основе, если у вас есть читательский билет волгоградской "Горьковки".

Работа с электронными изданиями напоминает традиционные формы обслуживания: каждый заказ подтверждает библиотекарь, издание выдается на устройство пользователя на 14 дней, а по истечении строка возвращается в виртуальный фонд "Горьковки" и может быть выдано следующему читателю. В первую очередь выдаются издания, соответствующие профилю комплектования самой крупной региональной научной библиотеки Волгоградской области.

Чтение книг осуществляется онлайн на устройствах, имеющих доступ в Интернет (смартфон, компьютер, ридер или планшет), что весьма удобно для поиска и чтения, а также позволяет пользователям "Горьковки" читать новинки быстрее, чем они появляются в библиотеке в печатном виде. Для того чтобы получить бесплатный доступ к электронной системе «ЛитРес», необходимо зарегистрироваться в библиотеке и получить у сотрудника отдела «Электронный читальный зал» уникальные логин и пароль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валерий Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

Календарь