16+
Культура

В Волгограде читателям Горьковки открыли бесплатный доступ к библиотеке «ЛитРес»

В Волгограде читателям Горьковки открыли бесплатный доступ к библиотеке «ЛитРес»
Фото: портал культуры Волгоградской области

Более 300 тысяч электронных и аудиокниг стали доступны благодаря открытому доступу к системе «ЛитРес: Библиотека».

Библиотеки дают в аренду бумажные издания. Они тяжёлые, их сложно взять с собой и легко испортить. Но специальная программа «ЛитРес: Библиотека» делится с пользователями электронными книгами.

Чтобы получить временный доступ к литературе, нужно обзавестись специальным читательским билетом в районной библиотеке. В нём будут логин и пароль, через которые нужно войти в «ЛитРес». Некоторые библиотеки дают возможность завести билет через Интернет. Одна из них - Волгоградская областная библиотека имени Горького.

Самые изысканные издания литературной премии «Большая книга», актуальные бестселлеры, бизнес-книги, фантастика, исторические произведения, публицистика, периодические издания, книги на иностранном языке и другие издания для любителей чтения с помощью гаджетов можно получить на бесплатной основе, если у вас есть читательский билет волгоградской "Горьковки".

Работа с электронными изданиями напоминает традиционные формы обслуживания: каждый заказ подтверждает библиотекарь, издание выдается на устройство пользователя на 14 дней, а по истечении строка возвращается в виртуальный фонд "Горьковки" и может быть выдано следующему читателю. В первую очередь выдаются издания, соответствующие профилю комплектования самой крупной региональной научной библиотеки Волгоградской области.

Чтение книг осуществляется онлайн на устройствах, имеющих доступ в Интернет (смартфон, компьютер, ридер или планшет), что весьма удобно для поиска и чтения, а также позволяет пользователям "Горьковки" читать новинки быстрее, чем они появляются в библиотеке в печатном виде. Для того чтобы получить бесплатный доступ к электронной системе «ЛитРес», необходимо зарегистрироваться в библиотеке и получить у сотрудника отдела «Электронный читальный зал» уникальные логин и пароль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

9 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

9 Дек, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

Календарь