16+
Культура

В Волгограде 7 апреля стартовал сезон велоэкскурсий

В Волгограде 7 апреля стартовал сезон велоэкскурсий
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоградцы могут принять участие в исторических городских путешествиях.

Велоэкскурсией «Колесо истории» открылся новый сезон в Волгограде, программа которого приурочена к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете экономической политики и развития, маршрут велосипедной экскурсии пролегает от ул. 7-й Гвардейской Бригады до улицы Мира.

Сегодня, в первый день открытия сезона, велосипедистам рассказали историю 38-й стрелковой бригады И. Д. Бурмакова, появления группы памятников «Линия обороны Сталинграда», а также биографию старшего лейтенанта И. И. Наумова, легендарного командира 13-й гвардейской дивизии дважды Героя Советского Союза А. И. Родимцева, снайпера А. И. Чехова и др. Экскурсанты увидели также и исторические фотографии улиц и домов, которые с невероятным трудом восстанавливали после Сталинградской битвы.

Напомним, туристам в Волгоградской области предлагают более 40 тематических маршрутов. Доступны детские и семейные программы, однодневные и многодневные, самостоятельные поездки и в составе групп.

К слову, Александровский сквер и кафедральный собор Князя Александра Невского вошли в региональные и городские экскурсионные маршруты. Ранее для специалистов сферы туризма и гостеприимства провели экскурсию по храму. Гидов познакомили с дореволюционной историей собора, его уничтожения и возрождения в 2021 году, духовной роли в жизни горожан, а также про особенности каждого колокола.

На данный момент в Волгограде в список турмаршрутов входит посещение храма Святого Пророка Иоанна Предтечи, Свято-Духова мужского монастыря, сарептской кирхи и других.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

Календарь