16+
Культура

В Волгограде на праздничном концерте в честь 9 мая выступит Александр Маршал

Регион готовится к празднованию Дня Победы: пройдет более ста праздничных мероприятий.

Празднование Дня Победы в Волгограде начнется с традиционного возложения венков и цветов на главной высоте города - на Мамаевом кургане. В 7:30 представители власти, силовых и правоохранительных органов, общественных организаций отдадут дань памяти защитников Отечества. Уже в 10:00 на площади Павших Борцов состоится парад частей Волгоградского гарнизона, регионального ГУ МЧС России, Волгоградской академии МВД и кадетского казачьего корпуса имени Недорубова.

В полдень в Волгограде начнет свое шествие «Бессмертный полк». Он пройдет от Дома Павлова до вершины Мамаева кургана. У подножия мемориального комплекса в 13:00 торжественно откроется Аллея России. Жители и гости областного центра смогут посетить выставку исторической техники, увидеть стилизованные солдатские привалы. Эти мероприятия будут проходить в Центрального района Волгограда с 11:00 до 14:00. В это же время на нижней террасе Центральной набережной начнется фестиваль «Дети мира и дети войны». В 19:00 все желающие смогут посетить большой праздничный концерт, на котором выступит Александр Маршал. Он состоится также на нижней террасе Центральной набережной.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, несколько праздничных мероприятий пройдут еще до 9 мая. В преддверие этого великого дня, 8 мая, на Мамаевом кургане состоится акция «Свет Великой Победы». Она начнется в 20:30. В этот же день на верхней террасе Центральной набережной выступят творческие коллективы в концертной программе «Мы наследники Победы». 5 и 7 мая состоятся репетиции парада Победы. Традиционный спортивный праздник «Волгоградский марафон», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева, намечен на 7 мая. В этот же день в 17:00 в Центральном концертном зале Волгоградской областной филармонии состоится большой праздничный концерт «Музыка Великой Победы».

Сейчас во всех школах Волгоградской области педагоги проводят Уроки Победы. Этот проект реализуется в регионе с 2014 года по предложению и с участием ветеранов.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

15:42, Общество

Тематический парк с альпаками, ламами и козами открылся в Волгограде

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

Календарь