16+
Культура

В Волгоград придет «Солнце Рождества»

В Волгоград придет «Солнце Рождества»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ансамбль «Конкордия» представит свою премьерную программу.

16 января в Волгограде ансамбль «Конкордия» представит премьеру концертной программы «Солнце Рождества». Концерт пройдет в выставочном зале музея имени Машкова.

— Ансамбль старинной музыки «Конкордия» МУК «Волгоградконцерт» приглашает волгоградцев и гостей города на премьеру программы «Солнце Рождества». Основой для ее создания послужила книга Ивана Шмелева «Лето Господне», изданная в Париже в 1948 году. Это детские воспоминания писателя о жизни в Российской Империи, — рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Проект является продолжением цикла программ «Душа эмигранта». В программу вошли рождественские песнопения, колядки, народные песни. А также композиции для хорового исполнения из «Рождественской тетради», созданной главным хормейстером ансамбля Ниной Стукановской. Прозвучат также «Сочельник в лесу» на стихи Александра Блока и «Рождественская дама» на стихи Марины Цветаевой.

Генеральный консультант проекта – заслуженный деятель искусств России Михаил Рубцов. Организаторы концерта — МУК «Волгоградконцерт» и комитет по культуре администрации Волгограда. Местом проведения станет выставочный зал музея имени Машкова на улице Чуйкова, 37. Начало концерта в 17.30.

Подробную информацию можно получить по телефону 8(8442) 50-50-09 и на сайте МУК «Волгоградконцерт». Мероприятие состоится при строгом соблюдении санитарных требований Роспотребнадзора.

Ансамбль старинной музыки «Конкордия» был создан в Волгограде в 1981 году. Его коллектив возрождает русскую хоровую музыкальную культуру. Программы ансамбля погружают слушателей в атмосферу Царицына конца XIX — начала XX столетия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь