16+
Культура

В Волгоград придет «Солнце Рождества»

В Волгоград придет «Солнце Рождества»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ансамбль «Конкордия» представит свою премьерную программу.

16 января в Волгограде ансамбль «Конкордия» представит премьеру концертной программы «Солнце Рождества». Концерт пройдет в выставочном зале музея имени Машкова.

— Ансамбль старинной музыки «Конкордия» МУК «Волгоградконцерт» приглашает волгоградцев и гостей города на премьеру программы «Солнце Рождества». Основой для ее создания послужила книга Ивана Шмелева «Лето Господне», изданная в Париже в 1948 году. Это детские воспоминания писателя о жизни в Российской Империи, — рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Проект является продолжением цикла программ «Душа эмигранта». В программу вошли рождественские песнопения, колядки, народные песни. А также композиции для хорового исполнения из «Рождественской тетради», созданной главным хормейстером ансамбля Ниной Стукановской. Прозвучат также «Сочельник в лесу» на стихи Александра Блока и «Рождественская дама» на стихи Марины Цветаевой.

Генеральный консультант проекта – заслуженный деятель искусств России Михаил Рубцов. Организаторы концерта — МУК «Волгоградконцерт» и комитет по культуре администрации Волгограда. Местом проведения станет выставочный зал музея имени Машкова на улице Чуйкова, 37. Начало концерта в 17.30.

Подробную информацию можно получить по телефону 8(8442) 50-50-09 и на сайте МУК «Волгоградконцерт». Мероприятие состоится при строгом соблюдении санитарных требований Роспотребнадзора.

Ансамбль старинной музыки «Конкордия» был создан в Волгограде в 1981 году. Его коллектив возрождает русскую хоровую музыкальную культуру. Программы ансамбля погружают слушателей в атмосферу Царицына конца XIX — начала XX столетия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь