16+
Культура

В виртуальном концертном зале волгоградцы услышат музыкальные шедевры

В виртуальном концертном зале волгоградцы услышат музыкальные шедевры
Фото: Комитет культуры Волгоградской области

Новый сезон ВКЗ Волгоградской филармонии откроется в воскресенье, 22 сентября (6+).

В новом концертном сезоне в виртуальном зале продолжат транслировать выступления известных творческих коллективов и артистов мирового уровня. По традиции в фойе ЦКЗ за час до начала программы зрители могут бесплатно познакомиться с шедеврами мировой музыки и признанными исполнителями – вокалистами, инструменталистами и дирижёрами.

На большом цифровом экране транслируют выступления оркестров филармонических и концертных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Волгограда и др. под управлением Валерия Гергиева, Владимира Спивакова, Юрия Башмета, Юрия Темирканова, Теодора Курентзиса и Андрея Аниханова.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомкультуры, новый сезон ВКЗ откроется 22 сентября записью выступления Государственного академического камерного оркестра России, который сыграет известные произведения Рахманинова, Баха, Генделя, Телемана, прозвучавшие в июле этого года в Москве в концертном зале им. П. И. Чайковского (6+).

Также зрителей ВКЗ ожидает Рождественский концерт, большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова, творчество Александры Пахмутовой и др. Кстати, в регионе в рамках регпроекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» создано 7 виртуальных концертных залов. Они работают в Волгоградской филармонии, театре «Царицынская опера», «Горьковке», в Камышинском филиале института искусств и культуры, в Краснослободском КДЦ «Остров», в Дубовской и Фроловской ДШИ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

28 Дек, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

28 Дек, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

Календарь