16+
Культура

В виртуальном концертном зале волгоградцы услышат музыкальные шедевры

В виртуальном концертном зале волгоградцы услышат музыкальные шедевры
Фото: Комитет культуры Волгоградской области

Новый сезон ВКЗ Волгоградской филармонии откроется в воскресенье, 22 сентября (6+).

В новом концертном сезоне в виртуальном зале продолжат транслировать выступления известных творческих коллективов и артистов мирового уровня. По традиции в фойе ЦКЗ за час до начала программы зрители могут бесплатно познакомиться с шедеврами мировой музыки и признанными исполнителями – вокалистами, инструменталистами и дирижёрами.

На большом цифровом экране транслируют выступления оркестров филармонических и концертных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Волгограда и др. под управлением Валерия Гергиева, Владимира Спивакова, Юрия Башмета, Юрия Темирканова, Теодора Курентзиса и Андрея Аниханова.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомкультуры, новый сезон ВКЗ откроется 22 сентября записью выступления Государственного академического камерного оркестра России, который сыграет известные произведения Рахманинова, Баха, Генделя, Телемана, прозвучавшие в июле этого года в Москве в концертном зале им. П. И. Чайковского (6+).

Также зрителей ВКЗ ожидает Рождественский концерт, большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова, творчество Александры Пахмутовой и др. Кстати, в регионе в рамках регпроекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» создано 7 виртуальных концертных залов. Они работают в Волгоградской филармонии, театре «Царицынская опера», «Горьковке», в Камышинском филиале института искусств и культуры, в Краснослободском КДЦ «Остров», в Дубовской и Фроловской ДШИ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

19 Янв, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

Календарь