16+
Культура

В ЦПКиО волгоградцы смогут насладиться романсами в живом исполнении

В ЦПКиО волгоградцы смогут насладиться романсами в живом исполнении
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Концерты под открытым небом – подарки слушателям в честь грядущего юбилея муниципального театра.

Волгоградский музыкальный театр продолжает дарить жителям и гостям города-героя музыкальные мероприятия. В пятницу, 3 сентября, артисты ждут зрителей в Центральном парке культуры и отдыха на вечер романсов «Я встретил Вас». А в воскресенье, 5-го числа, сотрудники муниципального театра повторят «на бис» концерт «Разговор со счастьем».

Завтра гостей приглашают к сцене ЦПКиО в 18.00. Ведущие солисты музтеатра Светлана Османова (сопрано) и лауреат международных конкурсов Леонид Маркин (баритон) под открытым небом исполнят романсы. Это будут как сольные номера, так и композиции дуэтом. «Но я Вас всё-таки люблю», «Что мне жить и тужить», «Песня ямщика» и, конечно же, «Я встретил Вас» прозвучат под аккомпанемент фортепиано. За инструментом будет лауреат международных конкурсов Екатерина Литвинова.

В воскресенье, 5 сентября, также к 18.00 зрители соберутся у сцены ЦПКиО. Для горожан «на бис» повторят концерт «Разговор со счастьем». Программу уже показывали в последнюю субботу лета – она оказалась очень успешной. Здесь прозвучат такие композиции, как «Старый клён», «Песенка про медведей», «В краю магнолий», «12 музыкантов» и другие музыкальные номера. На сцене будут выступать ведущие солисты музтеатра Валерия Головкина, Александра Деева, Леонид Маркин, Максим Сытин, Александр Куприн. Ведущей мероприятия, как и в пошлый раз, станет заслуженная артистка России Анна Стрельбицкая.

Такие концерты, по сути, подарки волгоградской публике в честь юбилея муниципального театра. В этом году учреждение культуры готовится к открытию 90 театрального сезона.

Круглую дату планируют отметить в театре в ноябре следующего года. Торжества приурочили к 1932 году – осенью театр впервые принял зрителей. Первой постановкой стала оперетта «Холопка».

Сейчас в музтеатре готовят премьерный мюзикл «Золотой телёнок», а чуть позже начнутся репетиции спектакля «Мата Хари: любовь и шпионаж». На эту постановку был получен грант губернатора Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:20, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

20:08, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

19:33, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

19:20, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

19:00, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

Календарь