16+
Культура

В ЦПКиО волгоградцы смогут насладиться романсами в живом исполнении

В ЦПКиО волгоградцы смогут насладиться романсами в живом исполнении
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Концерты под открытым небом – подарки слушателям в честь грядущего юбилея муниципального театра.

Волгоградский музыкальный театр продолжает дарить жителям и гостям города-героя музыкальные мероприятия. В пятницу, 3 сентября, артисты ждут зрителей в Центральном парке культуры и отдыха на вечер романсов «Я встретил Вас». А в воскресенье, 5-го числа, сотрудники муниципального театра повторят «на бис» концерт «Разговор со счастьем».

Завтра гостей приглашают к сцене ЦПКиО в 18.00. Ведущие солисты музтеатра Светлана Османова (сопрано) и лауреат международных конкурсов Леонид Маркин (баритон) под открытым небом исполнят романсы. Это будут как сольные номера, так и композиции дуэтом. «Но я Вас всё-таки люблю», «Что мне жить и тужить», «Песня ямщика» и, конечно же, «Я встретил Вас» прозвучат под аккомпанемент фортепиано. За инструментом будет лауреат международных конкурсов Екатерина Литвинова.

В воскресенье, 5 сентября, также к 18.00 зрители соберутся у сцены ЦПКиО. Для горожан «на бис» повторят концерт «Разговор со счастьем». Программу уже показывали в последнюю субботу лета – она оказалась очень успешной. Здесь прозвучат такие композиции, как «Старый клён», «Песенка про медведей», «В краю магнолий», «12 музыкантов» и другие музыкальные номера. На сцене будут выступать ведущие солисты музтеатра Валерия Головкина, Александра Деева, Леонид Маркин, Максим Сытин, Александр Куприн. Ведущей мероприятия, как и в пошлый раз, станет заслуженная артистка России Анна Стрельбицкая.

Такие концерты, по сути, подарки волгоградской публике в честь юбилея муниципального театра. В этом году учреждение культуры готовится к открытию 90 театрального сезона.

Круглую дату планируют отметить в театре в ноябре следующего года. Торжества приурочили к 1932 году – осенью театр впервые принял зрителей. Первой постановкой стала оперетта «Холопка».

Сейчас в музтеатре готовят премьерный мюзикл «Золотой телёнок», а чуть позже начнутся репетиции спектакля «Мата Хари: любовь и шпионаж». На эту постановку был получен грант губернатора Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:04, Транспорт

В Волгограде произошел сбой в движении трамваев №№2,5 и 10

07:40, Общество

Дорожники Волгограда вышли на борьбу со снегопадом

07:33, ЖКХ

В Волгограде завершили восстановление водовода на Библиотечной

07:18, Общество

Власти Фролово назвали причину запрета купаний на Крещение

06:48, Происшествия

В Волгограде на Красном устраняют порыв магистрального водовода

06:26, Общество

В Волгоградской области утвердили прожиточный минимум на 2026 год

06:13, Происшествия

В Волгоградской области вечером сбили украинский БПЛА

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

Календарь