16+
Культура

В ЦПКиО Волгограда обновили скейт-парк

В ЦПКиО Волгограда обновили скейт-парк
Фото: ЦПКиО

В субботу, 3 августа, в центральном парке Волгограда возобновит свою работу одна из популярнейших зон для экстремальных видов спорта – скейт-парк.

Он откроется после комплексной реконструкции. При этом вместо изношенного деревянного настила появилось новое покрытие из ламинированной фанеры. Она устойчива к резким перепадам температуры воздуха, очень прочная и способна выдержать удары от тяжелых и острых предметов. Благодаря этому райдеры смогут выполнять разные трюки – дроп, икс-ап, рок-фейки и др. Сейчас на объекте идут последние приготовления.

Скейт-парк начал работать в ЦПКиО с 2017 года. Его площадь – 1200 кв. метров. Эта активность стала сразу популярной у волгоградской молодежи. На этой площадке часто проводят разные мероприятия, в том числе чемпионат Волгоградской области и кубок парка по велоспорту, Скейт-парк Фест, кубок ЦПКиО по BMX-фристайлу и др. За годы активной эксплуатации некоторые элементы спортобъекта износились (на поверхности появились царапины, сколы и др.).

Поэтому руководство центрального парка решило провести ремонт не отдельных элементов, а полностью восстановить скейт-парк, чтобы обеспечить комфортное и безопасное катание райдеров. В честь открытия обновленного спортобъекта 10 августа, в День физкультурника, на нем будет организована развлекательная программа для гостей парка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь