16+
Культура

В центре Волгограда началась подготовка к благоустройству памятного места

В центре Волгограда началась подготовка к благоустройству памятного места
Фото: администрация Волгограда

Подрядчик приступил к подготовке для разработки проекта, реконструкции и благоустройства территории в границах проспекта имени В. И. Ленина и площади Павших Борцов.

В Центральном районе Волгограда стартовала подготовка к благоустройству места завершения разгрома южной группировки немецко-фашистских войск в Сталинграде.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили: подрядчик АО «Приволжтрансстрой» приступил к комплексным подготовительным работам для разработки проекта, реконструкции и благоустройства территории в границах проспекта имени В. И. Ленина и площади Павших Борцов.

В первую очередь подрядная организация устанавливает на этой территории временное ограждение для того, чтобы обеспечить безопасность пешеходов. Затем здесь начнутся изыскания для разработки проектной документации, в том числе будет демонтировано старое покрытие. Сохранившаяся в нормативном состоянии и пригодная к дальнейшему использованию тротуарная плитка, которой замощена территория, подрядная организация передаст заказчику - МБУ «Волгоградзеленхоз». В дальнейшем данный материал будет использоваться для обустройства пешеходных дорожек на других территориях города.

Один из важных аспектов будущего проекта - высадка деревьев и кустарников, а также укладка новой безопасной брусчатки на дорожках, участке разделительной полосы на пр. В.И. Ленина и на тротуарах.


В июне 2024 года территория у Вечного огня в Волгограде вошла в охранные границы объекта культурного наследия федерального значения. Это памятное место, где 31 января 1943 года войска Донского фронта под командованием генерал-полковника Константина Рокоссовского завершили разгром южной группы войск фашистов, окруженной в районе Сталинграда, и водрузили Красное знамя Победы. По этой причине все работы здесь ведет специализированная организация с соответствующей лицензией.

Сейчас эта же подрядная организация восстанавливает сам мемориал «Братская могила защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь