16+
Культура

В театрах Волгоградской области обновляют автопарк

В театрах Волгоградской области обновляют автопарк
Фото: администрация Волгоградской области

Учреждения получат сразу пять современных транспортных средств.

В Волгоградской области пополняется автопарк учреждений культуры. НЭТ, «Царицынская опера» и Казачий театр получат новые современные транспортные средства в этом году.

— Это будут микроавтобусы и грузовые "ГАЗели" для организации выездных спектаклей. Задачу по развитию и организации гастрольной деятельности профессиональных творческих коллективов поставил губернатор Андрей Бочаров, — сообщили «Городским вестям» в комитете культуры Волгоградского региона. Уже пополнился автопарк «Царицынской оперы» — здесь появился грузопассажирский автомобиль «ГАЗЕль Next».

Одна из самых современных моделей этой марки может вместить 22 человека. Транспорт максимально оснащен для поездок с комфортом, в нем есть кондиционер и автономный отопитель. Внутреннее пространство разделено на зоны, это дает возможность перевозить реквизит и театральные костюмы. Последний ряд пассажирских кресел можно убрать для создания гардеробной.

Директор «Царицынской оперы» Сергей Гринев отметил, что новый автомобиль поможет труппе стать более мобильной, микроавтобус будут использовать для перевозки артистов по региону и России. Скоро коллектив станет участником празднования Дня города Волгограда, совершит гастрольное турне по районам Волгоградской области с концертом «С любовью к вам». В октябре состоится выезд на фестиваль музыкальных театров России «Видеть музыку».

Микроавтобус и грузовой автомобиль в ближайшее время поступят в НЭТ и в Волгоградский музыкально-драматический казачий театр.

Еще четыре автоклуба в 2022 году приобретут для четырех муниципалитетов. Поступившие в рамках национального проекта «Культура» в 2021 году в районные ДК автоклубы уже используются для выездов. Только с начала года участниками выездных мероприятий, организованных с использованием оборудования передвижных многофункциональных центров, стали свыше 15,5 тыс. жителей региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь