16+
Культура

В «Орлёнке» показали реалити-сериал про подростков

27 Ноя 2020 18:14, 2 фото

Героини побывали и в Волгограде.

Фото: пресс-служба Группы компаний «Просвещение»

Во Всероссийском детском центре прошла премьера подросткового реалити-сериала «Посмотрим», в котором снялись российские школьницы. Первую серию посмотрели около тысячи ребят из восьми регионов страны. Кроме того, они поучаствовали в тематическом квизе со звёздами театра и кино, а также создателями проекта, а в онлайн-режиме сериал просмотрели представители СМИ.

Главные героини сериала – 4 школьницы, побывавшие в Волгограде, Москве и Мурманске. Вместе с экспертами, историками и краеведами они рассказывали об интересных историях и малоизвестных фактах, связанных с Великой Отечественной войной.

«Такой проект очень нужен нашей стране, чтобы сформировать связующие нити между поколениями и чтобы современные дети знали и любили свою страну и изучали историю, – подчеркнул директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус. – В сериале дети грамотно рассказывают о великом прошлом своей страны. Это отличная и хорошо воплощённая идея, и я очень рад, что именно орлята первыми увидели сериал в качестве зрителей».

По словам автора проекта «ГЕРОИ» Сергея Гурова, в первом сезоне сериала участвовали победительницы конкурса «Военкор Победы», который проходил в мае этого года. Напомним, тогда ребята с разных уголков страны под руководством опытных теле- и радиоведущих и сценаристов оттачивали свои навыки в журналистике и участвовали в мастер-классах. Во втором сезоне, который будет посвящён географическим особенностям России, также примут участие победители одного из будущих конкурсов.

Добавим, что сериал «Посмотрим» является частью федерального проекта «Россия глазами детей». Организаторами выступают ГК «Просвещение» и проект «ГЕРОИ» при поддержке Фонда президентских грантов и Союза журналистов России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

14:17, Общество

В городе под Волгоградом отменили новогодние гуляния

14:08, Общество

Волгоградцы уходят в отпуск в декабре, продляя себя праздники

13:57, Общество

В городе Волгоградской области на два дня включат сирены

13:39, Общество

Половина месячной нормы осадков выпадет в Волгограде за неделю

13:36, Происшествия

В доме на Туркменской в Волгограде заживо сгорел человек

Календарь