16+
Культура

В «Орлёнке» показали реалити-сериал про подростков

27 Ноя 2020 18:14, 2 фото

Героини побывали и в Волгограде.

Фото: пресс-служба Группы компаний «Просвещение»

Во Всероссийском детском центре прошла премьера подросткового реалити-сериала «Посмотрим», в котором снялись российские школьницы. Первую серию посмотрели около тысячи ребят из восьми регионов страны. Кроме того, они поучаствовали в тематическом квизе со звёздами театра и кино, а также создателями проекта, а в онлайн-режиме сериал просмотрели представители СМИ.

Главные героини сериала – 4 школьницы, побывавшие в Волгограде, Москве и Мурманске. Вместе с экспертами, историками и краеведами они рассказывали об интересных историях и малоизвестных фактах, связанных с Великой Отечественной войной.

«Такой проект очень нужен нашей стране, чтобы сформировать связующие нити между поколениями и чтобы современные дети знали и любили свою страну и изучали историю, – подчеркнул директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус. – В сериале дети грамотно рассказывают о великом прошлом своей страны. Это отличная и хорошо воплощённая идея, и я очень рад, что именно орлята первыми увидели сериал в качестве зрителей».

По словам автора проекта «ГЕРОИ» Сергея Гурова, в первом сезоне сериала участвовали победительницы конкурса «Военкор Победы», который проходил в мае этого года. Напомним, тогда ребята с разных уголков страны под руководством опытных теле- и радиоведущих и сценаристов оттачивали свои навыки в журналистике и участвовали в мастер-классах. Во втором сезоне, который будет посвящён географическим особенностям России, также примут участие победители одного из будущих конкурсов.

Добавим, что сериал «Посмотрим» является частью федерального проекта «Россия глазами детей». Организаторами выступают ГК «Просвещение» и проект «ГЕРОИ» при поддержке Фонда президентских грантов и Союза журналистов России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь