16+
Культура

В новом сезоне театры Волгограда покажут яркие премьеры

В новом сезоне театры Волгограда покажут яркие премьеры
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Спектакли и постановки можно будет посетить по «Пушкинской карте».

Театры Волгоградской области готовятся к открытию нового сезона.

Со ссылкой на областной комитет культуры журналисты "Городских вестей" сообщают - творческие коллективы готовятся представить зрителям яркие запоминающиеся премьеры, спектакли и постановки можно посетить и по "Пушкинской карте".

В двух волгоградских театрах уже начался показ спектаклей. Волжский драматический театр представил детскую сказку «Школьный кавардак, или Тик-так». А театральный сезон в этом театре откроется 15 сентября премьерой сатирической трагикомедии «Золотой теленок».

Коллектив молодежного театра также приступил к работе, и здесь с 22 по 24 сентября предоставят сцену коллегам из Самарского театра для детей и молодёжи «Мастерская», которые дадут четыре спектакля. Официально сезон в молодежном театре открывается 4 октября. Волгоградцев ждут на спектакль "Вечно живые". В конце года театр обещает показать премьеру «Убийство на улице Лурсин».

Волгоградский областной театр кукол 9 сентября начнет сезон премьерой вестерна «Том Сойер» от режиссёра Екатерины Уржумовой. В этот же день "Царицынская опера" примет коллег - на сцене театра с гастролями выступит Саратовский театр оперы и балета. Волгоградцам представят спектакли «Доктор Айболит» и «Тысяча и одна ночь». А сезон театр откроет 17 сентября балетной постановкой «Линии жизни».

На сцене НЭТа 8 и 9 сентября независимый театр Vertumn из Санкт-Петербурга покажет спектакли «Стеклянный зверинец» по пьесе Тенесси Уильямса и «Женские истории, или Большая-маленькая ложь» по книге Людмилы Улицкой. Сезон театр откроет 28 сентября, он будет юбилейным.

Две премьеры на сцене ДК Ворошиловского района представит Волгоградский театр юного зрителя. 21 и 27 сентября зрители увидят спектакль «Денискины рассказы». А в октябре для взрослой аудитории покажут постановку «Белые ночи» по одноимённой повести Фёдора Достоевского.

Официально свой 31-й театральный сезон Волгоградский музыкально-драматический казачий театр откроет 22 сентября 2023 года. Первой премьерой нового сезона будет спектакль «Дядюшкин сон» по одноименной повести Ф.М. Достоевского в инсценировке Юлии Мельниковой, которая также является режиссёром-постановщиком. Премьера спектакля запланирована на 14 октября 2023 года. На создание этого спектакля Казачий театр получил грантовую поддержку губернатора Волгоградской области в номинации «Гастрольный проект». Следующая премьера ожидает зрителей в конце ноября 2023 года – это будет спектакль «Гамлет» по пьесе У. Шекспира. Режиссёр-постановщик спектакля – Владимир Тихонравов. Также планируется постановка музыкального спектакля «Собака на сене» по пьесе Лопе де Веги. Режиссёром спектакля станет Вадим Милков из Санкт-Петербурга.

Волгоградский музыкальный театр откроет 92-й театральный сезон 22 сентября, а в ноябре коллектив представит премьеру мюзикла Евгения Загота «Робин Гуд».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь