16+
Культура

В новом сезоне театры Волгограда покажут яркие премьеры

В новом сезоне театры Волгограда покажут яркие премьеры
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Спектакли и постановки можно будет посетить по «Пушкинской карте».

Театры Волгоградской области готовятся к открытию нового сезона.

Со ссылкой на областной комитет культуры журналисты "Городских вестей" сообщают - творческие коллективы готовятся представить зрителям яркие запоминающиеся премьеры, спектакли и постановки можно посетить и по "Пушкинской карте".

В двух волгоградских театрах уже начался показ спектаклей. Волжский драматический театр представил детскую сказку «Школьный кавардак, или Тик-так». А театральный сезон в этом театре откроется 15 сентября премьерой сатирической трагикомедии «Золотой теленок».

Коллектив молодежного театра также приступил к работе, и здесь с 22 по 24 сентября предоставят сцену коллегам из Самарского театра для детей и молодёжи «Мастерская», которые дадут четыре спектакля. Официально сезон в молодежном театре открывается 4 октября. Волгоградцев ждут на спектакль "Вечно живые". В конце года театр обещает показать премьеру «Убийство на улице Лурсин».

Волгоградский областной театр кукол 9 сентября начнет сезон премьерой вестерна «Том Сойер» от режиссёра Екатерины Уржумовой. В этот же день "Царицынская опера" примет коллег - на сцене театра с гастролями выступит Саратовский театр оперы и балета. Волгоградцам представят спектакли «Доктор Айболит» и «Тысяча и одна ночь». А сезон театр откроет 17 сентября балетной постановкой «Линии жизни».

На сцене НЭТа 8 и 9 сентября независимый театр Vertumn из Санкт-Петербурга покажет спектакли «Стеклянный зверинец» по пьесе Тенесси Уильямса и «Женские истории, или Большая-маленькая ложь» по книге Людмилы Улицкой. Сезон театр откроет 28 сентября, он будет юбилейным.

Две премьеры на сцене ДК Ворошиловского района представит Волгоградский театр юного зрителя. 21 и 27 сентября зрители увидят спектакль «Денискины рассказы». А в октябре для взрослой аудитории покажут постановку «Белые ночи» по одноимённой повести Фёдора Достоевского.

Официально свой 31-й театральный сезон Волгоградский музыкально-драматический казачий театр откроет 22 сентября 2023 года. Первой премьерой нового сезона будет спектакль «Дядюшкин сон» по одноименной повести Ф.М. Достоевского в инсценировке Юлии Мельниковой, которая также является режиссёром-постановщиком. Премьера спектакля запланирована на 14 октября 2023 года. На создание этого спектакля Казачий театр получил грантовую поддержку губернатора Волгоградской области в номинации «Гастрольный проект». Следующая премьера ожидает зрителей в конце ноября 2023 года – это будет спектакль «Гамлет» по пьесе У. Шекспира. Режиссёр-постановщик спектакля – Владимир Тихонравов. Также планируется постановка музыкального спектакля «Собака на сене» по пьесе Лопе де Веги. Режиссёром спектакля станет Вадим Милков из Санкт-Петербурга.

Волгоградский музыкальный театр откроет 92-й театральный сезон 22 сентября, а в ноябре коллектив представит премьеру мюзикла Евгения Загота «Робин Гуд».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

Календарь