16+
Культура

В новом сезоне театры Волгограда покажут яркие премьеры

В новом сезоне театры Волгограда покажут яркие премьеры
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Спектакли и постановки можно будет посетить по «Пушкинской карте».

Театры Волгоградской области готовятся к открытию нового сезона.

Со ссылкой на областной комитет культуры журналисты "Городских вестей" сообщают - творческие коллективы готовятся представить зрителям яркие запоминающиеся премьеры, спектакли и постановки можно посетить и по "Пушкинской карте".

В двух волгоградских театрах уже начался показ спектаклей. Волжский драматический театр представил детскую сказку «Школьный кавардак, или Тик-так». А театральный сезон в этом театре откроется 15 сентября премьерой сатирической трагикомедии «Золотой теленок».

Коллектив молодежного театра также приступил к работе, и здесь с 22 по 24 сентября предоставят сцену коллегам из Самарского театра для детей и молодёжи «Мастерская», которые дадут четыре спектакля. Официально сезон в молодежном театре открывается 4 октября. Волгоградцев ждут на спектакль "Вечно живые". В конце года театр обещает показать премьеру «Убийство на улице Лурсин».

Волгоградский областной театр кукол 9 сентября начнет сезон премьерой вестерна «Том Сойер» от режиссёра Екатерины Уржумовой. В этот же день "Царицынская опера" примет коллег - на сцене театра с гастролями выступит Саратовский театр оперы и балета. Волгоградцам представят спектакли «Доктор Айболит» и «Тысяча и одна ночь». А сезон театр откроет 17 сентября балетной постановкой «Линии жизни».

На сцене НЭТа 8 и 9 сентября независимый театр Vertumn из Санкт-Петербурга покажет спектакли «Стеклянный зверинец» по пьесе Тенесси Уильямса и «Женские истории, или Большая-маленькая ложь» по книге Людмилы Улицкой. Сезон театр откроет 28 сентября, он будет юбилейным.

Две премьеры на сцене ДК Ворошиловского района представит Волгоградский театр юного зрителя. 21 и 27 сентября зрители увидят спектакль «Денискины рассказы». А в октябре для взрослой аудитории покажут постановку «Белые ночи» по одноимённой повести Фёдора Достоевского.

Официально свой 31-й театральный сезон Волгоградский музыкально-драматический казачий театр откроет 22 сентября 2023 года. Первой премьерой нового сезона будет спектакль «Дядюшкин сон» по одноименной повести Ф.М. Достоевского в инсценировке Юлии Мельниковой, которая также является режиссёром-постановщиком. Премьера спектакля запланирована на 14 октября 2023 года. На создание этого спектакля Казачий театр получил грантовую поддержку губернатора Волгоградской области в номинации «Гастрольный проект». Следующая премьера ожидает зрителей в конце ноября 2023 года – это будет спектакль «Гамлет» по пьесе У. Шекспира. Режиссёр-постановщик спектакля – Владимир Тихонравов. Также планируется постановка музыкального спектакля «Собака на сене» по пьесе Лопе де Веги. Режиссёром спектакля станет Вадим Милков из Санкт-Петербурга.

Волгоградский музыкальный театр откроет 92-й театральный сезон 22 сентября, а в ноябре коллектив представит премьеру мюзикла Евгения Загота «Робин Гуд».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь