16+
Культура

В новом сезоне театры Волгограда покажут яркие премьеры

В новом сезоне театры Волгограда покажут яркие премьеры
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Спектакли и постановки можно будет посетить по «Пушкинской карте».

Театры Волгоградской области готовятся к открытию нового сезона.

Со ссылкой на областной комитет культуры журналисты "Городских вестей" сообщают - творческие коллективы готовятся представить зрителям яркие запоминающиеся премьеры, спектакли и постановки можно посетить и по "Пушкинской карте".

В двух волгоградских театрах уже начался показ спектаклей. Волжский драматический театр представил детскую сказку «Школьный кавардак, или Тик-так». А театральный сезон в этом театре откроется 15 сентября премьерой сатирической трагикомедии «Золотой теленок».

Коллектив молодежного театра также приступил к работе, и здесь с 22 по 24 сентября предоставят сцену коллегам из Самарского театра для детей и молодёжи «Мастерская», которые дадут четыре спектакля. Официально сезон в молодежном театре открывается 4 октября. Волгоградцев ждут на спектакль "Вечно живые". В конце года театр обещает показать премьеру «Убийство на улице Лурсин».

Волгоградский областной театр кукол 9 сентября начнет сезон премьерой вестерна «Том Сойер» от режиссёра Екатерины Уржумовой. В этот же день "Царицынская опера" примет коллег - на сцене театра с гастролями выступит Саратовский театр оперы и балета. Волгоградцам представят спектакли «Доктор Айболит» и «Тысяча и одна ночь». А сезон театр откроет 17 сентября балетной постановкой «Линии жизни».

На сцене НЭТа 8 и 9 сентября независимый театр Vertumn из Санкт-Петербурга покажет спектакли «Стеклянный зверинец» по пьесе Тенесси Уильямса и «Женские истории, или Большая-маленькая ложь» по книге Людмилы Улицкой. Сезон театр откроет 28 сентября, он будет юбилейным.

Две премьеры на сцене ДК Ворошиловского района представит Волгоградский театр юного зрителя. 21 и 27 сентября зрители увидят спектакль «Денискины рассказы». А в октябре для взрослой аудитории покажут постановку «Белые ночи» по одноимённой повести Фёдора Достоевского.

Официально свой 31-й театральный сезон Волгоградский музыкально-драматический казачий театр откроет 22 сентября 2023 года. Первой премьерой нового сезона будет спектакль «Дядюшкин сон» по одноименной повести Ф.М. Достоевского в инсценировке Юлии Мельниковой, которая также является режиссёром-постановщиком. Премьера спектакля запланирована на 14 октября 2023 года. На создание этого спектакля Казачий театр получил грантовую поддержку губернатора Волгоградской области в номинации «Гастрольный проект». Следующая премьера ожидает зрителей в конце ноября 2023 года – это будет спектакль «Гамлет» по пьесе У. Шекспира. Режиссёр-постановщик спектакля – Владимир Тихонравов. Также планируется постановка музыкального спектакля «Собака на сене» по пьесе Лопе де Веги. Режиссёром спектакля станет Вадим Милков из Санкт-Петербурга.

Волгоградский музыкальный театр откроет 92-й театральный сезон 22 сентября, а в ноябре коллектив представит премьеру мюзикла Евгения Загота «Робин Гуд».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

13:30, Общество

Юрьев день: что можно и чего нельзя делать 9 декабря, чтобы избежать проблем

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

13:08, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 2 аварии и 5 техногенных пожаров

12:57, Транспорт

Один самолет ушел на запасной аэродром из-за ограничений в Волгограде

12:55, Общество

160 лет отметил женский монастырь в Волгоградской области

12:52, Общество

Пенсионерка из Чувашии попала под Волгоградом по схеме Долиной

12:30, Криминал

Птицефабрику в Волгоградской области оштрафовали на 400 тыс. рублей

12:30, Происшествия

В Котово «Лада Гранта» сбила пешехода

12:29, Происшествия

Один беспилотник сбили утром в Волгоградской области

12:09, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:09, Здоровье

4821 дистанционную консультацию провели врачи Волгоградского телемедцентра

Календарь