16+
Культура

В музыкальном театре Волгограда выступят одаренные школьники

В музыкальном театре Волгограда выступят одаренные школьники
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Концерт состоится 22 января.

В Волгоградском музыкальном театре впервые состоится концерт стипендиатов городской Думы «Арт-лидеры». Свое мастерство покажут самые одаренные школьники, которые в 2018 году получили стипендии за достижения в образовании и культуре. Зрители увидят творчество исполнителей народной и эстрадной песни, танцоров, театральных коллективов и воспитанников цирковых студий. Начало концерта 22 января в 16.00.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, выплачивают специальную персональную стипендию талантливым школьникам с 1999 года. С 2008-го стипендия присуждается и талантливым коллективам – спортивным командам, театрам, хорам, ансамблям, оркестрам учреждений общего среднего и дополнительного образования и культуры Волгограда. Ежегодно стипендию в размере 1500 рублей ежемесячно получают более 600 одаренных школьников.

Многие коллективы принимали участие в организации развлекательных мероприятий для болельщиков во время ЧМ-2018. Все, кто выйдет на сцену Волгоградского музыкального театра 22 января, являются многочисленными победителями олимпиад, соревнований и конкурсов. Эти юные дарования уже сегодня прославляют Волгоград. В их числе - участники образцового ансамбля русской песни «Родные напевы», хореографического ансамбля «Аюшки», образцового хореографического ансамбля художественного танца «Росинка», образцового фольклорного ансамбля «Варенька», образцового хореографического ансамбля «Танцкласс», образцового художественного ансамбля танца «Забава», коллектива эстрадно-цирковой акробатики «Апельсин», театра-студии «Премьер А», образцовой художественной студии «Юность арены».

Сегодня в Волгограде работает 18 детских музыкальных, художественных школ и школ искусств. В учреждениях дополнительного образования в сфере культуры и искусства Волгограда обучаются более 13 тысяч детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев ждет жаркая погода с грозами 19 июля

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

Календарь