16+
Культура

В музейно-выставочном зале Красноармейского района открылись сразу три экспозиции

Это выставка репродукций Ван Гога и творчество волгоградских мастеров.

Сразу три экспозиции открылись в Центре культуры, досуга и кино Красноармейского района - это выставка репродукций «Ван Гог. Симфония цвета» и две персональные выставки волгоградских художников Марины Беловой и Владимира Родионова.

Картины Ван Гога – одни из самых ценных и дорогих в мире. Они выставлены в музеях и находятся в частных коллекциях разных стран. Собрать все самые знаменитые картины в одну выставку невозможно, поэтому уникальная возможность познакомиться с творчеством великого нидерландского художника – посетить выставку репродукций картин на холсте. На выставке помимо 70 репродукций самых знаменитых картин организованы экскурсии с искусствоведами и есть возможность сделать фото на фоне картин.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, помимо творчества Ван Гога у гостей центра есть возможность познакомиться и с творчеством волгоградских мастеров.

Марина Белова работает в традиционном реалистическом направлении. Художница находит фрагменты прекрасного во всем, что нас окружает: опушка леса, старый деревенский дом, цветы на подоконнике, городская улица – все достойно восхищения.

Владимир Родионов занимается живописью и графикой в жанре пейзажа, портрета, натюрморта. Ежегодно он по нескольку месяцев пишет картины в Испании. Провел свыше 20 персональных выставок в Волжском, Волгограде, Аликантэ, Алтея, Барселоне, Пиносо, Кривлента (Испания). На полотнах Родионова оживают образы России и Испании, а портреты выполнены в реалистической манере.

Художник рисует дворики, улицы городов, близких его сердцу. Сюжетами полотен художника нередко становятся социальные аспекты нашей жизни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь