16+
Культура

В музейно-выставочном зале Красноармейского района открылись сразу три экспозиции

Это выставка репродукций Ван Гога и творчество волгоградских мастеров.

Сразу три экспозиции открылись в Центре культуры, досуга и кино Красноармейского района - это выставка репродукций «Ван Гог. Симфония цвета» и две персональные выставки волгоградских художников Марины Беловой и Владимира Родионова.

Картины Ван Гога – одни из самых ценных и дорогих в мире. Они выставлены в музеях и находятся в частных коллекциях разных стран. Собрать все самые знаменитые картины в одну выставку невозможно, поэтому уникальная возможность познакомиться с творчеством великого нидерландского художника – посетить выставку репродукций картин на холсте. На выставке помимо 70 репродукций самых знаменитых картин организованы экскурсии с искусствоведами и есть возможность сделать фото на фоне картин.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, помимо творчества Ван Гога у гостей центра есть возможность познакомиться и с творчеством волгоградских мастеров.

Марина Белова работает в традиционном реалистическом направлении. Художница находит фрагменты прекрасного во всем, что нас окружает: опушка леса, старый деревенский дом, цветы на подоконнике, городская улица – все достойно восхищения.

Владимир Родионов занимается живописью и графикой в жанре пейзажа, портрета, натюрморта. Ежегодно он по нескольку месяцев пишет картины в Испании. Провел свыше 20 персональных выставок в Волжском, Волгограде, Аликантэ, Алтея, Барселоне, Пиносо, Кривлента (Испания). На полотнах Родионова оживают образы России и Испании, а портреты выполнены в реалистической манере.

Художник рисует дворики, улицы городов, близких его сердцу. Сюжетами полотен художника нередко становятся социальные аспекты нашей жизни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:24, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

20:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

19:46, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

Календарь