16+
Культура

В музее Волгограда юных футбольных болельщиков научат делать трещотки

И это лишь часть интересных мероприятий, подготовленных культурным учреждением.

Во время ЧМ-2018 Волгоградский музей изобразительных искусств имени И. И. Машкова продолжает проводить цикл музейных проектов под общим названием «Футбольный арт-марафон», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на культурное заведение.

Сегодня, 20 июня, в 16.00 в выставочном зале на улице Чуйкова, 37 для детей устроят мастер-класс «Набор юного болельщика». Юных футбольных фанатов научат создавать трещотки, флажки любимых команд и другие атрибуты, которые они могут использовать на мундиале.

В среду, 21 июня, в 15.00 на проспекте Ленина, 21 проведут интерактивную экскурсию «Загадка Машкова». Гости узнают много интересного о жизни нашего знаменитого земляка, после чего смогут поучаствовать в мастер-классе по декорированию текстиля. На сумках и футболках специалисты помогут создать настоящие шедевры, связанные конечно же с футболом.

В этот же день, а также 26-го числа в 11.00 в выставочном зале на Чуйкова, 37 устроят фольклорный праздник «Акулина-Гречишница», посвященный покровительнице урожая у древних славян. Жителей и гостей Волгограда познакомят с народными традициями и обрядами и научат делать куклы-обереги.

Все последующие мероприятия будут также проходить в выставочном зале на Чуйкова. Так, 24 июня в 11.00 мальчишек и девчонок с родителями приглашают на «Футбольный детский день в музее». В программе – развивающие игры, мастер-классы и знакомство с миром искусства.

26-го числа в 16.00 любознательных ребятишек ждут на мастер-класс «Футбольный талисман». Юные поклонники футбола сделают игрушки-талисманы. Для этого они применят разные техники: коллаж, роспись, аппликацию, печать.

27 июня в 11.00 пройдет еще один мастер-класс - «Русский мяч». Здесь гостей познакомят с традициями, символами успеха и благополучия в русской народной культуре. А затем все желающие собственноручно изготовят памятный сувенир – лоскутный мяч.

29-го числа в 16.00 организуют мастер-класс для детей и взрослых «Art-футболка». В ходе занятия участников научат расписывать футболки.

Завершат «Футбольный арт-марафон» 30 июня в 11.00 еще одним мастер-классом для детей под названием «Мини-футбол». Мальчишки и девчонки смастерят настольную игру из картона и бумаги и сделают фигурки игроков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Спорт

Удар на все 100 продемонстрировал волгоградский спортсмен

10:03, Общество

Большой субботник провели в дендрарии на юге Волгограда

09:55, Здоровье

Прививочная кампания от гриппа началась в Волгоградской области

09:54, Культура

17-й арбузный фестиваль пройдет в Камышине Волгоградской области

09:47, Общество

В Волгоградской области простятся с погибшим бойцом Василием Ландышевым

09:36, Общество

Волгоградская сельхозпродукция поступает в 52 государства

09:34, Общество

Волгоград не вошел в число лидеров по установке мессенджера MAX

09:32, Спорт

Юные волгоградские шахматисты стали победителями международного турнира

09:28, Происшествия

Один погиб, один пострадал: фура и мотоцикл столкнулись под Волгоградом

09:25, Здоровье

Волгоградских доноров просят сдать кровь

09:16, Общество

110 тонн табака поступило в Волгоградскую область из-за границы

09:08, Общество

120-метровому колесу обозрения в Волгограде создадут уникальную подсветку

09:01, Необычное

Вспышки и ветер на Солнце повлияют на самочувствие волгоградцев

08:42, Криминал

Волгоградский бомж подшофе угнал сельский трактор

08:28, Здоровье

Волгоградцам против стресса и глупости прописали яблоки

08:06, Транспорт

В Волгограде ночью экстренно закрыли аэропорт

07:35, Здоровье

Под Волгоградом 4 новых ФАПа оценили в 100 млн рублей

07:12, Здоровье

В Волгограде прооперировали воткнувшегося в дно реки ныряльщика

06:59, Общество

Под Волгоградом скосили и сожгли 5 соток конопли

06:42, Происшествия

В Волгограде ищут исчезнувшую бабушку с доброй улыбкой

Календарь