16+
Культура

В музее Машкова в Волгограде зазвучат романсы

В музее Машкова в Волгограде зазвучат романсы
Фото: администрация Волгоградской области

Концерт-спектакль «Судьба женщины» состоится в рамках проекта «Музыка в музее».

22 декабря в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Машкова состоится концерт-спектакль «Судьба женщины» в рамках проекта «Музыка в музее».

Как рассказали "Городским вестям" в комитете культуры администрации Волгоградской области, это будет представление уникального формата, в котором есть место драматическому сюжету, старинным и современным романсам и поэзии. В концерте-спектакле прозвучат стихотворения современных волгоградских поэтов в исполнении члена Союза писателей России Алены Дороховой и лауреата международных и всероссийских поэтических конкурсов Надежды Полетаевой.

В нем участвуют лауреат международных и всероссийских конкурсов, артистка Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра Дария Федорова и лауреат международных конкурсов, концертмейстер Елена Авдеева.

По словам Дарии Федоровой, в концерте-спектакле произведения волгоградских поэтов сплетаются с пленительными мелодиями городских романсов, возрождая чувства ушедшей эпохи, показывая, что сила человека заключена в нем самом. Это история трех очень разных женщин, которых объединили чувства к одному человеку.

В программе прозвучат старинные романсы «Побудь со мной», «Утро туманное», «Ямщик, не гони лошадей», «Отцвели хризантемы» и другие музыкальные шедевры.

Концерт-спектакль «Судьба женщины» пройдет в пространстве выставки «Увидеть настоящее: Русский импрессионизм XX века» из собрания Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова.

Мероприятие доступно по «Пушкинской карте».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

Календарь