16+
Культура

В музее им. Машкова школьников научат создавать собственные произведения искусства и оригинальные сувениры

15 Янв 2018 18:07, 1 фото

В процессе занятий юных участников ждут игры и знакомство с различными техниками рисования.

21 января в Волгоградском музее изобразительных искусств им. И. И. Машкова стартует новый проект — занятие-исследование «Природа вещей», где ребят от 6 до 15 лет научат создавать собственные произведения искусства и оригинальные сувениры.

Как рассказали ИА «Городские вести»в пресс-службе регионального комитета культуры, занятия будут проходить в пространстве выставки «Праздник вкуса», которая будет работать до 12 марта 2018 года. В рамках занятий предусмотрена и практическая часть: зарисовка натюрмортов, увиденных на выставке, и создание блокнотов с окошками-вкладками и подвижными деталями.

В процессе ребята познакомятся с историей искусства, отдельными мастерами и с произведениями из собрания музея. Они заполнят карту заданий, сравнят и додумают произведения искусства, а после перейдут к практической части, где, знакомясь с разными техниками и материалами, создадут собственное произведение.

Первое занятие состоится 21 января с 11.00 до 13.00 — для возрастной группы 6-9 лет,
с 14.30 до 16.30 — для ребят 10-15 лет. Продолжительность занятия – 1,5-2 часа, участие по предварительной записи (группа от 1 до 10 человек). Стоимость 200 руб. (все материалы предоставляются). Занятия проводятся в основном здании музея по адресу: пр. им. В. И. Ленина, 21. Справки по тел. 8-902-312-60-05.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:40, Происшествия

Камышанин Сергей Колпаков погиб на СВО

13:26, Благоустройство

Сквер имени Руднева благоустроили в Волгограде

13:22, Образование

Экодиктант написали волгоградцы

12:59, Общество

В Волгограде труженице тыла Нине Глазковой исполнилось 100 лет

12:58, Общество

Более 1,1 млн рублей заплатит волгоградская УК за ущерб почвам

12:38, Происшествия

Ритуальщики забыли про похороны в Волгограде

12:34, Общество

200 штрафов ГИБДД оплатил волгоградец, чтобы не остаться без авто

12:20, Криминал

Трех экс-депутатов гордумы и их пособников осудили в Волгограде

12:10, Происшествия

Умер бывший мэр Урюпинска Валерий Сушко

11:52, Спорт

Волгоградский «Каустик» проиграл астраханскому «Динамо»

11:36, Общество

Бочаров обсудил ситуацию с гриппом и ОРВИ в Волгоградской области

11:28, ЖКХ

В Волгограде лишили воды чайную, шашлычную и алкомаркет

11:18, Общество

ВТБ зафиксировал рост мошеннических атак от имени «топ-менеджеров» компаний

11:14, Общество

Ликвидация последствий потопа: личный опыт спасения квартиры

11:10, Экономика

Оборот розничной торговли достиг полтриллиона рублей в Волгоградской области

11:00, Происшествия

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

10:44, Происшествия

ВАЗ-2115 перевернулся на трассе под Волгоградом

10:42, Происшествия

16-летний подросток разбился на электровелосипеде под Волгоградом

10:22, Культура

Спектакль на тему СВО поставят в НЭТе Волгограда

10:21, Происшествия

«Лада Приора» вспыхнула около Камышина

Календарь